Можете ли вы держать эту позу в течение 50 секунд? Это многое говорит о вашем здоровье

Вы ищете конкретное упражнение, которое даст вам огромные преимущества физические и в плане здоровья? Вам необходимо наиболее эффективное упражнение, чтобы избавиться от большого живота, укрепить ядро (мышцы живота и поясницы) ​​и улучшить осанку? Если это так, то планка станет идеальным упражнением для вас.

Большинство людей думают о мышцах живота, когда заходит речь о ядре. Эти мышцы являются важным компонентом, но есть и другие, которые играют важную роль в силе ядра. Прежде всего, это мышцы нижней части спины, ягодиц и бедер. Зная это, вы должны попробовать выполнить упражнение «планка», и если вы не сможете удерживать эту позу в течение как минимум 50 секунд, тогда вы склонны к серьезным проблемам со здоровьем.

упражнение планка

Что такое планка?

Прежде чем мы обсудим некоторые из этих проблем со здоровьем, давайте сначала разузнаем, что именно представляет собой планка. Правильная форма важна для максимизации этого упражнения. Изучение того, как выполнять планку, поможет вам улучшить свое ядро, ягодицы, бицепсы бедер, равновесие, осанку и общую форму.

Чтобы выполнить планку, примите упор лежа, и удерживайте такое положение. Ваше тело должно выстроиться в прямую линию. Для этого выполните следующие шаги:

  1. Держите локти прямо под плечами.
  2. Поместите запястья в соответствии с вашими локтями.
  3. Напрягите мышцы брюшного пресса, ягодиц и бедер (не забывайте нормально дышать).
  4. Держите правильную форму планки. Новички должны стоять так в течение 20-30 секунд, однако ваша цель должна составлять не менее 50 секунд.
  5. Не сгибайте голову, плечи или бедра.

упражнение планка

Слабое ядро ​​приводит к плохой осанке

Плохая осанка – яркий признак слабого ядра. Вы все видели людей с плохой осанкой, и есть множество факторов, которые могут привести к этому. Некоторые из них включают в себя стресс дома и на рабочем месте, сутулость за столом, и даже чрезмерное увлечение гаджетами.

Нижняя часть спины и мышцы живота помогают нам стабилизировать позвоночник. Если мышцы слабые, это заставляет нас сутулиться. Вот несколько советов, которые помогут вам улучшить осанку:

  • Выполняйте планку ежедневно.
  • Стойте прямо.
  • Поднимите голову вверх.
  • Держите телефон на уровне глаз.
  • Носите пояс, который укрепляет спину.

упражнение планка

Боль в нижней части поясницы является признаком слабого ядра

Верный признак слабости ядра – боль в пояснице. Кривизна поясничного отдела позвоночника отрицательно влияет на ядро. Боль в нижней части спины является одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем.

Неспособность улучшить ядро ​​может привести к серьезным усложнениям здоровья. Вот несколько советов, которые помогут укрепить ядро ​​и поясницу:

  • упражнения (например, динамические упражнения по стабилизации поясницы);
  • улучшение осанки;
  • оптимальное положение во время сна;
  • повышение гибкости;
  • и, конечно же, выполнение планки.

упражнение планка

Плохой баланс – еще один признак слабого ядра

Если ваши основные мышцы слабы, то разве можно ожидать, что они стабилизируют ваше тело? Плохой баланс определить нелегко. То, как мы поддерживаем наш баланс, является функцией наших чувств, наряду со скоординированными движениями разных частей нашего тела.

Вот быстрый вариант для проверки баланса. Выполните следующие шаги.

  1. Поднимите одну ногу вперед.
  2. Переместите ее в сторону.
  3. Отведите ту же ногу назад.
  4. Сгибайте одно и то же колено под углом 90 градусов.

Если вы не способны выполнить эти простые действия, так как они нарушают баланс вашего тела, значит, пришло время укреплять ваши основные мышцы.

упражнение планка

Неспособность втянуть живот является признаком слабого ядра

Очевидный признак слабого ядра – это невозможность выполнить упражнение на втягивание живота. Когда вы проводите это упражнение, то ожидаете, что живот должен провалиться внутрь. Вы делаете это, придерживаясь естественного дыхания, потянув мышцы живота в направлении позвоночника и удерживая их. Если вы не можете сделать это, значит у вас слабое ядро.

упражнение планка

Общая слабость ваших основных мышц может привести к серьезным проблемам со здоровьем, если этого не исправить. Гарантированное упражнение, которое улучшит состояние, обсуждаемое в этой статье, - это планка. Преимущества выполнения этого упражнения удивительны. Вы не только укрепите свое ядро, но и нижнюю часть спины и верхнюю часть тела, увеличите свои шансы избежать травм, значительно улучшите осанку и избавитесь от жира на животе.

упражнение планка

Самое главное, планку можно делать в любом месте. Вам не нужно членство в тренажерном зале, личный тренер или любое оборудование. Все, что вам нужно, это небольшое свободное пространство, так что вы легко можете начать выполнять упражнение даже дома. Как видите, у вас нет отговорок, чтобы продолжать откладывать занятия. Когда вы начнете делать планку, то станете замечать некоторые изменения: ваша физическая форма улучшится, как и общее состояние здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.