Кажется, авиаперелеты в 70-х годах были комфортнее, чем сейчас: как люди летали раньше

Авиационный транспорт на данный момент самый быстрый. Но его едва ли можно назвать самым комфортным. Узкие проходы, маленькое расстояние между рядами кресел... Разве что пассажиры бизнес-класса летают с относительным комфортом. Но так было не всегда. Кажется, в 70-х годах авиаперелеты были более комфортными.

Как было раньше

Первые коммерческие авиакомпании появились еще в 50-х годах. Но пик развития авиации пришелся на 70-е годы.Тогда авиакомпании делали все возможное, чтобы удивить своих пассажиров и сделать их путешествие максимально комфортным.

Полет должен был стать для пассажиров незабываемым приключением. Они должны были быть в таком восторге, чтобы непременно порекомендовать авиакомпанию своим друзьям и родственникам.

Можно сказать, что в те далекие времена качество авиаперевозок было гораздо выше, а самолеты - комфортнее.

Важным атрибутом салона самолета были столики для групп, где пассажиры могли провести деловые переговоры или просто приятно пообщаться.

Такая опция была предусмотрена даже в экономклассе.

Одним из основных преимуществ самолетов того времени был простор. В проходах можно было передвигаться беспрепятственно, а сидя в кресле, можно было спокойно вытянуть ноги.

В салоне самолета была отдельная зона отдыха и кафетерий, в котором работал отдельный бортпроводник. Не возникало никаких задержек с обслуживанием.

Сиденья в салоне первого класса были выполнены из качественных материалов. Часто это была натуральная кожа.

Не удивительно, что в 70-х практически не было жалоб на авиакомпании. Перелет был интересным комфортным приключением с высоким уровнем сервиса. Несмотря на то, что конкуренции среди авиакомпаний практически не было, они старались угодить каждому клиенту, что нечасто встретишь в наше время.

Что осталось неизменным

Пожалуй, единственное, что не изменилось с 70-х годов, - это стюардессы. Они по-прежнему выглядят безупречно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете качество современных авиаперевозок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.