650 добрых сердец: Андреас вынужден был бросить работу из-за тяжело больного сына, коллеги не оставили его в беде

Отец-вдовец благодарит коллег, которые работали за него сверхурочно более 3000 часов, чтобы он мог ухаживать за больным сыном.

Андреас Граф со слезами на глазах рассказал журналистам, что буквально потерял дар речи, когда узнал, что для него сделали его коллеги. Без этой огромной помощи он бы уже остался без работы.

Супруги не стало, сын заболел

Жизни 36-летнего рабочего из Марбурга сложно позавидовать: несколько лет назад умерла его жена от болезни сердца, а в 2016 году единственному сыну Андреаса, Юлиусу, был поставлен страшный диагноз — лейкемия.

Мальчику нужна была срочная госпитализация и постоянный уход, и у отца не было выбора - он отгулял все возможные отпуска на своей фабрике и готовился написать заявление на увольнение.

Неожиданно, трогательно до слез

Узнав о беде Андреаса, в дело вмешалась Пия Мейер, менеджер по персоналу компании, которая прониклась ситуацией и изо всех сил захотела помочь мужчине не потерять работу. И она поведала историю Андреаса всем коллегам.

О готовности помочь папе с больным ребенком сообщили 650 человек. Пия была приятно удивлена откликом такого большого количества народу.

Было проведено общее собрание, на котором было решено поделить смены Андреаса между рабочими, чтобы отцу-одиночке не пришлось увольняться, и работать сверхурочно. Удивительно, но даже те, кто не был знаком с Андреасом, выразили желание помочь отцу, которого постигло горе.

В итоге коллеги отработали за Андреаса порядка 400 рабочих дней - всего 3264 часа, их Граф получил в качестве оплачиваемого отпуска.

В феврале 2018 года Андреас приехал на работу вместе с Юлиусом, чтобы поблагодарить всех людей, которые помогли ему на протяжении целого года ухаживать за сыном, не беспокоясь о деньгах и не опасаясь потери работы. Мужчина плакал и благодарил коллег, и сказал, что до конца жизни не забудет добро, которое подарили ему эти люди.

Ведь получилось, что, благодаря отзывчивости и человечности, семья выиграла самое важное для нее - время.

Помощь поступает отовсюду

Андреас Граф до сих пор тронут предложениями незнакомцев посодействовать чем-либо, чтобы облегчить жизнь ему и Юлиусу. Он поделился с журналистами, что недавно 89-летний мужчина хотел пожертвовать 20 евро, но, по словам Андреаса, несмотря на бесконечную благодарность, он все же не смог принять этот дар - у пожилых людей каждая копейка на счету, совесть не позволила ему это сделать.

Юлиус Граф уже отпраздновал свой пятый день рождения, отправившись домой после нескольких недель спасительной химиотерапии. Андреас говорит, что сын чувствует себя намного лучше после лечения и отлично справляется. Граф пояснил, что они на правильном пути, но, конечно, это не защитит их от рецидивов. Между тем, по мнению врачей, пока что о развитии страшного заболевания можно забыть примерно на 5 лет. Сейчас Юлиус здоров настолько, что может посещать детский сад.

Граф сегодня вернулся к своей работе, на которой проводит около четырех часов в день.

Мир не без добрых людей

Принцесса Диана, доктор Лиза, Наталья Водянова, да и прочие Люди с Сердцем, которым не все равно, - они существовали и существуют, и своими добрыми делами, правильными поступками и помощью способствуют тому, чтобы мир стал лучше и человечнее.

Многие знаменитости - российские и зарубежные - жертвуют огромные суммы на благотворительность, помогая детям и пожилым людям, инвалидам и тем, кто страдает от неизлечимых заболеваний.

Кстати, для того чтобы помогать, не надо обладать огромными деньгами и мировой славой. Каждый может даже в кругу своей семьи стать ангелом для своих близких и любимых. Сказать лишнее доброе слово, а лучше сделать доброе и полезное дело, которое было бы в помощь в нужное время, - это вовсе не трудно, если любишь людей, которые тебя окружают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А говорят, что люди стали черствыми и бездушными. Может быть, нам так специально говорят? Только зачем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.