Подросток воровал в магазине, узнав причину, владелец разрешил брать что угодно

История произошла в городе Толедо (США). Подросток забрел в продуктовый магазин, намереваясь украсть немного еды. Когда владельцу сообщили о подозрительном парне, тот вышел к кассам и лично встретил вора. Паренек испугался привода в полицию и рассказал о своем бедственном положении. Реакция владельца магазина была удивительной.

От сумы и от тюрьмы...

Голод - не тетка, можно рассуждать о моральных принципах и прочем, но только до того момента, как придется соприкоснуться с этим. Паренек позабыл о всех принципах, заглянув в продуктовый магазин. Молодой человек голодал несколько дней, в кармане зияла пустота, а дома ждал маленький братик. Наш герой отчаялся и пошел на воровство ради того, чтобы накормить себя и брата. Парень прохаживался по рядам, выбирая небольшие и дешевые упаковки, которые легко спрятать.

Расплата за кражу

Управляющий магазином находился в своем кабинете, когда зашел один из сотрудников и сообщил о том, что в зале орудует вор. Джитендра Сингх поспешил встретить негодяя, расположившись возле одной из касс. Предварительно мужчина просмотрел камеры наблюдения, работающие в онлайн-режиме, и быстро вычислил подростка.

Парень подошел к кассам, здесь-то он и был пойман. Мистер Сингх потребовал выложить украденное на ленту, в противном случае он вызовет полицию.

Признание

Перепуганный воришка рассказал, что на подлый поступок его толкнул голодающий младший брат. Парень признался, что сам не ел несколько дней, а денег на продукты нет. Вот и решил впервые выйти на промысел, но тут же попался.

Реакция управляющего

Что оставалось делать мистеру Сингху? Вызвать полицию? Выгнать парня, подгоняя пинками? Накричать на него или прочитать лекцию? Ничего из перечисленного управляющий не сделал. Мужчина снабдил воришку несколькими пакетами еды. Пицца, сандвичи, курица-гриль и фрукты уместились в пакетах.

"Ты хочешь есть? Я дам тебе еды", - заявил Джитендра, протягивая пакеты парнишке. Кроме того, мужчина подарил ему десять долларов - на тот случай, когда понадобятся продукты. Подросток может купить еды вместо того, чтобы воровать.

Реакция сотрудников магазина

Работники магазина настороженно отнеслись к подростку-воришке. По мнению большинства, управляющий должен был наказать его, сдав в полицию. Мистер Сингх легкомысленно одарил молодого человека продуктами, поверив в печальный рассказ. Милосердие - это прекрасно, однако парень вполне мог придумать всю эту историю, чтобы выйти сухим из воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подросток обманул управляющего или нет? Как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.