На этом портрете на самом деле скрыто 9 лиц: только 1 человек из 10 может их обнаружить

Человеческий мозг - это сверхмощный орган, который способен выполнять одновременно огромное количество задач. Одной из его функций является переработка информации. Объемы последней просто невообразимые, но, к счастью, большая ее часть анализируется бессознательно. Головной мозг отбирает только нужную информацию. Ту, которую он считает бесполезной, он отправляет в «кладовку». Возможно, настанет время, и она понадобится.

Оптические иллюзии являются ярким примером информации. Человеческий мозг улавливает только очевидные вещи. Чтобы выявить скрытую информацию, необходимо напрячь орган. Такие тренировки очень полезны для мозга.

Сколько лиц вы видите на этом портрете?

Правильно дать ответ на вопрос может лишь 1 человек из 10. И он точно может похвастаться тем, что его мозг хорошо натренирован. А сколько лиц видите вы?

Мозг среднестатистического человека увидит 4, потому что они самые очевидные. К ним относятся следующие лица: мужчины, старика, женщины и ребенка. Информация о том, что художник изобразил 9, на данном этапе кажется ложной.

Присмотритесь хорошо. Нужно концентрировать внимание не только на портрете седовласового мужчины, но и на всей картине в целом. Если вы присмотритесь, то сможете увидеть еще 4 лица справа и 1 слева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько лиц на данном портрете увидели вы?
Комментариев 52
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не корректно задано задание!!!
Это картина, на ней 9 лиц!!!
А в центре КАРТИНЫ лицо человека, на котором 4 лица!!!
Копировать ссылку
0
Все 9. - Владимир Пашук.
Копировать ссылку
0
Увидела все 9
Копировать ссылку
3
Перед клювом птицы глаз 10 лица, профиль старика-там где складка щеки это рот беззубого старца-11 лицо.
Копировать ссылку
ноу, ребёнок не считаеться, так шо всего 10, сверху видно 6 лиц, внизу женщина и портрет, уже 8, ещё старик и ... стоп, всего 8?!
Копировать ссылку
Там не ребёнок а волк какой-то чтоли...
Копировать ссылку
-1
11
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.