Маски с подписью кантри-певца Вилли Нельсона будут проданы с аукциона, и 100 % выручки пойдет на борьбу с вирусом

В американском городке Хьюстон штата Техас усилия одной женщины раздобыть маски для ее сообщества закончились заключением настоящего контракта с известным музыкантом Вилли Нельсоном. Певец согласился подписать несколько самодельных масок для лица, чтобы жители смогли продать их на аукционе, а на вырученные деньги купить новые изделия.

Как все начиналось?

В конце марта жительница Хьюстона Тани Бойке обнаружила, что хочет помочь жителям своего города в борьбе с пандемией коронавируса. Случаи заболевания в Техасе уже были, а вот средства индивидуальной защиты в магазинах и аптеках уже не продавалось. Сама Тани больна волчанкой, поэтому для нее высок риск получить серьезные осложнения в случае заболевания вирусом.

Идея

Тани начала думать, чем она, сидя дома, может помочь другим жителям своего города? Она нашла в интернете простую инструкцию по изготовлению самодельных масок, достала швейную машинку и нитки и приступила к работе. Помощь ей оказывал ее муж Джон.

Сперва Тани раздавала маски только своим друзьям и знакомым. Потом посыпались заявки от других людей, которые узнали об идеи Тани. Слухи о ее задумке дошли и до певца Вилли Нельсона. О Тани ему рассказала внучка. Тогда певец предложил Тани сделать маски из его банданы. Она получила ее на выступлении Вилли, которое состоялось 4 марта на традиционном родео в Хьюстоне. Ежегодное мероприятие пришлось закрыть раньше времени из-за эпидемии COVID-19. Также исполнитель предложил поставить на изделиях свою подпись и продать их с аукциона.

Начальная ставка составила 200 долларов. Все деньги, которые принесет аукцион, Тани планирует потратить на закупку большого количества масок для нуждающихся.

Напоследок хотелось отметить, что в столь непростое время для всего мира, по возможности необходимо помогать друг другу. Тани на своем примере показала, что в любой ситуации стоит оставаться настоящим человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогли кому-нибудь во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.