10 вещей, которых не делают настоящие друзья

Мировоззрение человека часто является прямым отражением его окружения. Чтобы круг вашего общения состоял только из людей, которые будут радоваться вашим успехам и поддерживать вас с трудную минуту, необходимо выяснить, кто на самом деле ценит вас и заботится о вас. Предлагаем ознакомиться с 10 вещами, которых настоящие друзья никогда не делают.

Они не сплетничают у вас за спиной

Настоящие друзья всегда дистанцируются от разговоров о близких им людях. Если человек рассказывает другим о том, что вы сообщили ему, в надежде сохранить это в тайне, то он не достоин вашего доверия.друзья

Они не нападают на вас

Дружба должна приносить нам радость. Поэтому настоящий друг никогда не сделает то, что причинит вам боль, заставит чувствовать себя плохо. Они обращаются к вам с добрыми словами, а не с постоянными упреками, и сосредоточены на ваших достоинствах, а не на недостатках.

Они не затевают бессмысленные споры

Настоящие друзья знают, что нет ничего менее продуктивного, чем затевать спор, в котором кто-то априори не может победить. Ведь каждый человек имеет свою точку зрения. А крепкие отношения подразумевают, что вас не будут пытаться постоянно переубедить в чем-то.

Они не прерывают вас на полуслове

Настоящие друзья не одержимы собой, их интересует то, как вы себя чувствуете и что думаете. Ведь настоящая дружба немыслима, если один человек всегда только говорит и никогда не слушает.

Они помогают вам на пути к вашим целям

Настоящий друг всегда готов предложить вам обратную связь, если он чувствует, что это необходимо для вашего личного развития. Причем делает он это не в снисходительной манере. Вместо этого настоящий друг даст вам полезный конструктивный совет, который поможет вам сделать что-то лучше.дружба

Они не смотрят на вас свысока из-за вашего прошлого

Для настоящих друзей ваше прошлое совсем неважно, вне зависимости от того, насколько бурным оно было. Если вы достаточно храбры, чтобы рассказать другу о скелетах в своем шкафу, то он никогда не обратит это против вас, и его мнение о вас не изменится. Напротив, он будет признателен вам за доверие.

Они не заставят вас чувствовать себя неловко

К примеру, если настоящий друг привел вас с собой на вечеринку, где вы никого не знаете, то он ни за что не оставит вас сразу же одного, отправившись здороваться со своими знакомыми.

Они не завидуют вашему успеху

Настоящие друзья не тратят свое время на зависть, когда что-то хорошее происходит с вами. Они знают, что гораздо продуктивнее порадоваться за ваши достижения, а не задаваться вопросом о том, почему именно вам повезло.отношения

Они не осуждают и не пытаются изменить вас

Настоящий друг понимает, что он не может быть кому-то судьей. Ведь каждый из нас в чем-то неидеален. И мы попросту не имеем права осуждать кого-то другого. Также настоящие друзья осознают всю бессмысленность и тщетность попыток исправить вас. Ведь они полюбили вас таким, каков вы есть. Так зачем же менять что-то?

Они не принимают вашу дружбу как должное

Настоящие друзья не рассматривают отношения в краткосрочной перспективе. Им и в голову не приходит отбросить их, когда они станут неудобными. Настоящий друг будет заинтересован в вас не только тогда, когда вы пьете текилу в баре, играете в футбол или мини-гольф, смотрите забавное видео в интернете, катаетесь на американских горках или отдыхаете на пляже. Он всегда будет рядом и в трудные времена. Так, настоящий друг всегда подставит вам свое плечо, если в вашей семье случилось несчастье, вы потеряли работу или заболели. Поэтому если человек, которого вы считали своим верным приятелем, буквально испаряется из поля вашего зрения в тот момент, когда вы рассчитываете на его помощь, то и радости с ним делить не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.