Взяла деревянные ящики, белую краску и сделала стильный стеллаж. Муж не поверил, что я все сделала своими руками

Интересные DIY-проекты чрезвычайно популярны и пользуются особым спросом во время самоизоляции. Если вы хотите самостоятельно создать уникальную и интересную мебель, то такие проекты - для вас. Моя супруга около года увлекается подобными мастер-классами, но последняя ее работа меня очень сильно удивила.

При помощи самых обычных ящичков она смогла своими руками сделать интересный и стильный стеллаж в гостиную. Признаюсь, я до последнего не верил, что этот предмет мебели сделала именно она без всякой помощи извне.

Необходимые материалы и инструменты

Для создания данной мебели вам понадобится следующее:

  • деревянные ящики;
  • отвертка;
  • винты;
  • зажимы;
  • тонкие деревянные доски;
  • кисточка;
  • клей для дерева;
  • краска;
  • лак для дерева.

Сама работа несложная. Прежде всего, однако, у вас должна быть идея и подробный макет.

Подготавливаем ящики

Для начала необходимо очистить ящички от пыли и грязи. Как только они высохнут, нанесите слой краски при помощи кисточки и дайте ему подсохнуть. Лучше всего использовать белый цвет. С таким оттенком мебель получается более стильной и гармонично вписывается в любой интерьер.

Следующим, что необходимо покрасить, будут деревянные доски. Покройте все лаком для дерева и дождитесь полного высыхания.

Собираем шкафчик

Теперь расставьте выбранное количество ящиков таким образом, чтобы придать мебели необходимую форму. Затем зафиксируйте соответствующие элементы клеем для дерева. Конечно, лучше всего использовать зажимы, которые дополнительно удерживают конструкцию и позволяют лучше схватывать клей во время сушки. Рекомендуется клеить в течение дня и оставить мебель сохнуть на всю ночь.

Через 24 часа готовую стойку можно дополнительно закрепить маленькими винтами, чтобы она выдержала любую нагрузку. Требуется очень мало, чтобы создать предмет мебели, который не только изменит ваш интерьер, но и позволит воплотить собственную концепцию, которая полностью соответствует комнате.

Чтобы придать шкафчику интересный вид, можно использовать доски, выкрашенные в различные оттенки. Моя супруга остановила выбор на синем и коричневом цвете. Стоит отметить, что готовая мебель смотрится весьма гармонично.

На таком стеллаже можно хранить все что захотите. Например, книги, вазочки с декоративными цветами, свечи и так далее.

Такую мебель можно сделать не только для гостиной, но и для ванной комнаты. Теперь ваши полотенца, моющие средства и прочие необходимые предметы будут храниться в правильном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу? Понравилась идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.