Потеряли контакты с iPhone? Можно легко восстановить!

iPhone хоть и является одним из самых популярных смартфонов в мире, он все же не может избавить вас абсолютно от всех проблем, которые будут встречаться на вашем пути. Есть мелкие неприятности, которые можно решить быстро и безболезненно, а есть и крупные беды, с которыми приходится повозиться подольше. Но одним из самых неприятных моментов является исчезновение списка контактов – когда это происходит, начинается настоящая паника. Особенно те люди, у которых в записной книжке хранятся контакты в количестве более сотни, не могут себе представить, как восстановить утерянные данные. На самом деле все не так страшно, как могло бы показаться изначально – самое главное заключается в том, чтобы действовать с умом и не поддаваться панике. В вашем «Айфоне» имеется функция резервного копирования, которой вам и нужно воспользоваться – но сделать это следует крайне аккуратно.

Резервное копирование

iphone

Каждый раз, когда ваша операционная система на смартфоне обновляется, создается резервная копия данных на тот случай, если случится что-то непредвиденное. Например, у вас что-то сломалось и из-за этого пропали все данные. Что вы будете делать в этом случае? Правильно: все, что вам необходимо – это загрузить бекап, и все вернется к тому состоянию, которое было зарегистрировано во время последнего резервного копирования. Но обратите внимание на то, что именно эта функция может стать вашим главным врагом, если вы потеряете список контактов. Дело в том, что многие люди тут же начинают использовать бекап, не задумываясь о том, что у них на телефоне имеется еще достаточное количество другой информации кроме списка контактов. И вся эта информация, то есть и сообщения, и изображения, и видеозаписи – все это будет удалено, если было записано после бекапа. Поэтому вам не стоит поддаваться панике – действуйте разумно, и проблем у вас не будет.

Возможные причины исчезновения контактов

резервное копирование

В первую очередь стоит задуматься о том, почему у вас могли пропасть контакты. Что стало причиной этого? Всего существует несколько распространенных вариантов, каждый из которых может быть актуален именно для вас. Во-первых, это может быть связано с изменениями, которые вы внесли в вашу операционную систему. Это может быть как неудачная попытка скачать и установить обновление, так и нелегальная попытка взлома ОС. В любом случае существует вероятность того, что в процессе список контактов исчезнет. Во-вторых, это может произойти, если вы решите восстановить заводские настройки смартфона – а это означает удаление всех данных. Ну и, в-третьих, – самое банальное, вы просто потеряли или разбили свой смартфон. Какая бы причина ни была актуальна для вас, вам нужно решать проблему, и делать это следует вовремя.

iPhone Backup Extractor

контакты

Существует маленькая, но очень полезная программа, которая называется iPhone Backup Extractor. Именно ее вам и нужно установить, чтобы никогда больше не иметь проблем с бекапами. Дело в том, что она позволяет вам полностью контролировать процесс и скачивать на свой компьютер или отправлять на электронную почту те файлы, которые сохраняются в процессе бекапа. Это значит, что с вашим телефоном может произойти что угодно, но выбранные вами данные (в том числе и телефонные номера) будут находиться в полной сохранности.

Процесс восстановления данных

Однако тут возникает вопрос: если картинки и видеозаписи можно просто записать обратно на телефон с компьютера, то что делать с контактами? Все довольно просто – они сохраняются в особом формате VCF, который вы без труда сможете открыть на своем айфоне. Так что скачивайте файл с контактами или отправляйте его себе по почте, а затем открывайте его на смартфоне, и он автоматически импортирует все контакты, которые будут там сохранены. Вот и все – теперь вы можете не беспокоиться, что утеряете телефонные номера или какие-либо другие данные, которые могут оказаться для вас крайне важными. С данной программой подобная угроза перестает существовать как таковая. Однако обратите внимание, что бесплатная версия позволяет вам сделать только четыре записи – после этого вам придется приобрести полную версию, но этот софт относится к категории таких программ, за которые не жалко и заплатить. Ведь это позволит вам без каких-либо ограничений контролировать все данные, которые располагаются на вашем телефоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.