Узнайте, как заставить свой iPhone работать быстрее

Что объединяет калькулятор, ноутбук и айфон? Все эти устройства выполняют функцию компьютера и время от времени начинают работать медленнее. Если скорость устройства серьезно мешает вам им пользоваться по максимуму, это не означает, что время заменить его на более новую модель. Есть несколько решений, которые помогут вам вернуть смартфону прежнюю скорость. Ниже приведен список из десяти способов улучшения функциональности iPhone.Настройки

Сделайте очистку памяти

Самая главная причина замедленной работы системы заключается в избыточном количестве лишних данных. Даже если вы регулярно удаляете все лишние приложения, вы все равно можете столкнуться с проблемой замедления. Все дело в том, что вам нужно принимать и другие меры для очистки своего смартфона и улучшения его производительности. Проверяйте не только список приложений или фотоальбом, учтите еще и старые сообщения – вы можете удалить ненужные диалоги. В сообщениях могут содержаться фото, которые занимают немало места. Кроме того, очистите кэш. Ваш браузер хранит немало информации, которая может быть вам совершенно не нужной. Просто посетите настройки браузера и очистите все лишние данные.

Отключите автоматические обновления и загрузки

Контролируйте обновление приложений самостоятельно. Если ваше устройство постоянно скачивает все обновления, это не только снижает количество заряда, но и уменьшает скорость работы. Чтобы с вами такого не происходило, отключите такую настройку и скачивайте все необходимые обновления и данные самостоятельно.Обновление приложений

Закройте работающие приложения

Если у вас постоянно работает множество приложений, работа смартфона будет заметно медленнее. Закрывайте каждое приложение, которым больше не будете пользоваться в ближайшее время. Если у вас войдет это в привычку, вы сможете забыть о проблеме замедления работы. Закрыть приложение можно одним движением, а результат оказывается весьма значительным.

Обновите свою операционную систему

Если вы пользуетесь старым программным обеспечением, вы отстаете от современных возможностей и не можете наслаждаться высокой скоростью работы устройства. Каждое обновление операционной системы позволяет улучшить производительность смартфона и предполагает более функциональную работу всех основных приложений. Регулярно проверяйте, нет ли обновлений для программного обеспечения. Основные обновления всегда сопровождаются уведомлениями для пользователей, но есть и промежуточные улучшения, за которыми вам стоит следить самостоятельно.

Воспользуйтесь секретными функциями

Есть у айфона некоторые функции и особенности, о которых знают далеко не все. К примеру, когда вы двигаете телефоном, экран двигается соответственно движению. Это симпатичный эффект, но он совершенно не функционален. Вы можете отключить его, чтобы ваше устройство не тратило свою производительность на такие мелочи. Вы можете отключить и приложение, обновляющее состояние других приложений на вашем экране. Оно тоже не выполняет полезных функций, поэтому вы с легкостью сможете от него отказаться.

Перезагрузите смартфон

Если вы вдумаетесь, то, скорее всего, обнаружите, что редко перезагружаете устройство. Обычно, если не возникает никаких серьезных проблем, гаджет выключается только тогда, когда у него полностью сядет батарея. Постарайтесь хотя бы раз в месяц выключать телефон просто так, чтобы позволить операционной системе перезагрузиться. К тому же вы можете настроить свою батарею на стопроцентное использование, чтобы заряжать телефон полностью и тратить заряд до самого конца. Вы можете также перезапустить систему и обновить все настройки. Функциональность вашего устройства сразу же заметно улучшится.Скорость устройства

Настройте Wi-Fi и Bluetooth

Сделайте так, чтобы интернет-соединение или Bluetooth отключались тогда, когда вы ими не пользуетесь. Производительность устройства может серьезно снижаться от их работы, даже если вы не используете сеть.

Скачайте приложение Battery Doctor

Эта программа поможет вам сделать все необходимые изменения для продления жизни батареи и оптимизации работы устройства. Это бесплатное приложение, которое поможет вам следить за работой айфона и использовать его по максимуму.

Восстановите систему к прошлой контрольной точке

Возможно, в работе операционной системы возникли какие-то проблемы, которые и мешают повысить скорость приложений. Восстановите систему до момента, когда проблемы еще не возникало, и вы вернете прежнюю функциональность.

Если ничего не помогает

Если все меры оказываются бесполезными, вам стоит просто попробовать удалить все данные и запустить работу системы с нуля. Это не так сложно, как кажется, а результат может вас порадовать. Просто сохраните нужную информацию и фотографии где-нибудь еще и очистите память телефона полностью, а потом обновите систему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.