36 самых крутых гаджетов 2015 года

Прошлый год порадовал множеством новинок среди гаджетов. Ниже представлены самые примечательные из них.

Ricoh Theta S

Это устройство представляет собою миниатюрную камеру, которая позволяет снимать 25-минутные видео под углом в 360 градусов. Если есть желание, можно непосредственно транслировать потоковое видео в живом эфире.

MOCAheart

Если поместить пальцы на гаджет MOCAheart на 25 секунд, то можно получить точные данные касательно частоты сердечных сокращений, уровня кислорода в крови и информации о состоянии процесса кровообращения. Крохотное устройство можно синхронизовать со смартфоном и постоянно отслеживать работу своего сердца.

устройство

Наушники Yono

Устройство позволяет отслеживать циклы фертильности и контролировать уровень гормонов. Наушники измеряют базальную температуру тела и помогают устанавливать самый лучший период женского цикла для наступления беременности. Отслеживание температуры является более точным и надежным способом, чем контроль овуляции.

устройство

Умная батарейка Roost

Wi-Fi устройство помогает контролировать работу датчика дыма. При помощи гаджета можно выключить сирену, а также узнать информацию об уровне заряда устройства.

устройство

Microsoft Surface Book

Инновационный гибрид планшета и ноутбука от Microsoft. Устройство обладает высокой мощностью ноутбука, однако его клавиатура размещена на экране, что делает гаджет удивительно легким, как планшет.

устройство

Умный чемодан Trunkster

Сверхсовременный чемодан от швейцарской компании. Он может заряжать телефон, взвешивать сам себя, а также подавать сигнал на смартфон в случае утраты багажа.

гаджет

Браслет-дисплей Polyera

Гаджет представляет собою длинный дисплей прямоугольной формы, который можно использовать в виде браслета на руку. На данный момент существует только прототип, однако совсем скоро эта технология появится и на рынке.

часы

Роутер-мини-башня T-Mobile

Устройство разработано для дома и позволяет иметь качественное бесперебойное соединение 4G на достаточно большой территории.

гаджет

Batteroo Batteriser - устройство, продлевающее срок службы батареек

Благодаря этому гаджету можно увеличить срок эксплуатации батареек до восьми раз. Когда батарейка перестает работать, на самом деле она все еще содержит около 80% своей мощности. Это маленькое устройство позволяет использовать этот запас и сэкономить на покупке новых батареек.

гаджет

Телевизор Sharp LV-85001

Первый в мире телевизор 8К с расширением 7680 на 4320 пикселей. Это позволяет получить удивительно четкое изображение.

устройство

Очки HoloLens от Microsoft

Очки позволяют полностью погрузиться в виртуальную реальность благодаря блокировке внешнего мира. Они прозрачны, поэтому виртуальное изображение накладывается на реальное, за счет чего и возникает особенное визуальное ощущение. На данный момент очки доступны только для разработчиков программного обеспечения.

гаджет

Телефон Droid Turbo 2 от Motorola

Motorola представила уникальный смартфон с небьющимся экраном. Гаджет является чудом инженерной мысли. Экран сделан из пяти отдельных слоев, каждый из которых предназначен для поглощения удара.

гаджет

Тачпад Sensel Morph

Устройство представляет собою суперчувствительную сенсорную панель. При помощи него можно писать, перемещать курсор, манипулировать объектами и др. Самой удивительной особенностью является то, что гаджет можно использовать в качестве самых разных объектов: пианино, клавиатуры, пульта управления и др.

устройство

Intel Compute Stick

Гаджет является самым маленьким компьютером. Устройство размером с большой палец руки можно подключить к любому телевизору или монитору и использовать в качестве полностью функционального компьютера.

устройство

Телефон BlackBerry Priv

Первый телефон BlackBerry, который работает на Android. Цена телефона несколько высока, однако он того стоит.

устройство

Чехол для телефона от Nikola Labs

Чехол позволяет собирать и повторно использовать энергию, которую ваш телефон создает в процессе поиска сетей Wi-Fi. Это позволяет продлить на треть время использования батареи телефона.

устройство

Плеер Roku 4

Крохотный плеер для потокового видео, который поддерживает формат 4K. Устройство отличается высоким быстродействием и удобством использования.

устройство

Принтер Epson EcoTank

Принтеры Epson серии EcoTank стоят дорого, однако заправки картриджа достаточно для печати 4000 черных и 6500 цветных страниц. Этого хватит более чем на год регулярного использования принтера. После того как картридж закончится, его заправка обойдется совсем недорого.

часы

Apple Watch

Смарт-часы от Apple. Гаджет достаточно дорогой и имеет некоторые ограничения, однако это, без сомнения, одни из самых примечательных умных часов прошлого года.

гаджет

Устройство для улучшения работы мозга - Thync

Гаджет успокаивает человека и придает ему энергию. Все, что нужно, - это разместить аппарат на голове и использовать его на протяжении 5 минут.

часы

Google Chromecast

Новый плеер для потокового видео от Google. Устройство улучшает качество изображения, особенно для гигантских экранов. При этом гаджет является самым дешевым плеером для потокового видео в мире.

часы

Amazon Echo

Устройство представляет собой умный помощник-робот, с которым можно общаться при помощи голосовых команд. Гаджет можно поставить на кухонном столе и контролировать с его помощью множество процессов, а также осуществлять поиск в сети.

часы

Телефон Samsung Galaxy S6 Edge

Новый смартфон от Samsung с впечатляющим изогнутым экраном. В дополнение к этому телефон имеет улучшенную камеру и алюминиевый корпус.

гаджет

Apple TV

Новое телевиденье от Apple позволяет осуществлять поиск фильмов при помощи виртуального помощника Siri. Кроме того, устройство имеет впечатляющий внешний вид и новый интерфейс.

часы

Телефон Moto X Pure Edition

Отличный смартфон с прекрасным дизайном, мощной батарей, прекрасной камерой, возможностью быстрой зарядки и привлекательной ценой.

часы

Tag Heuer Connected

Большинство умных часов выглядят ужасно. Однако этого нельзя сказать о часах Tag Heuer Connected, которые обладают элегантным швейцарским дизайном.

часы

Apple MacBook

На данный момент это самый тонкий и легкий ноутбук в мире. Для достижения подобного результата инженерам пришлось действительно много поработать.

часы

Jamstik+ SmartGuitar

Гаджет позволяет научиться играть на гитаре. Само обучение при этом напоминает видеоигру. Минусом является только то, что использовать его смогут лишь обладатели операционной системы iOS.

часы

Маршрутизатор OnHub от Google

Wi-Fi роутеры лучше всего работают в открытом пространстве. К сожалению, они выглядят слегка безобразно, поэтому многие прячут их за стенами и растениями. Однако этот маршрутизатор прятать не стоит. Гаджет совмещает в себе высокие технологии и прекрасный дизайн.

гаджет

Телефон Apple iPhone 6S

Самая крутая особенность iPhone 6S – это наличие 3D сенсорной панели, которая измеряет, как сильно вы нажимаете на экран. Благодаря этому появляется функция, подобная действию правой кнопки компьютерной мыши.

часы

Dell Chromebook 13

Ноутбук обладает батареей с 12-часовым режимом работы, процессором Core i5 Intel, а загружается всего за шесть секунд.

гаджет

Synaptics SmartBar

Технология позволяет разместить сенсорную панель на клавише пробела и пользоваться ею в качестве мышки.

гаджет

Телефон Huawei Nexus 6P

Новый смартфон от Google. Он обладает 12.3-мегапиксельной камерой, новым USB-C портом, а также быстрым датчиком для распознания отпечатков пальцев.

гаджет

Fairphone 2

Компания Fairphone предлагает смартфоны, детали которых сделаны из особенных материалов. Также при изготовлении используется минимальное количество отходов, что положительно влияет на окружающую среду.

устройство

Смарт-электрокардиограф от Google

Экспериментальное устройство, которое может помочь докторам отслеживать состояние здоровья пациентов. Для этого используется специальный напульсник.

гаджет

Пианино McCarthy

Это устройство поможет обучиться игре на фортепиано при помощи специальной подсветки клавиш и наличия звуковой обратной связи.

устройство

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.