Чему не место в жизни тех, кому сейчас 20 с небольшим?

Отпраздновав свое 20-летие и оглянувшись назад, можно увидеть, что было много вещей, которые мы делали, и из-за этого теряли фокус и не использовали большую часть своей молодости и энергии. Многие 20-летние совершают те же ошибки и, как правило, не осознают этого.

Вот 20 вещей, которые 20-летним нужно прекратить делать прямо сейчас, чтобы правильно стартовать и быстро прогрессировать в жизни.

1. Откладывать скучные задачи

Понимание того, что стоящие вещи в жизни на самом деле очень скучны, приходит только с возрастом. Вещи, которые улучшают вас как человека, делать очень трудно и скучно. Но поборите это чувство и выполните их. Это отличный способ закалять характер и упорство.

2. Откладывать свою карьеру в пользу путешествия

Путешествие – это отличный способ сформировать свое мировоззрение, но многие молодые люди используют его в качестве предлога, чтобы отложить вещи, важные для самоутверждения. Быть молодым и энергичным здорово, но это не продлится вечно. Пока у вас есть энергия, используйте ее, чтобы сделать что-то для достижения вашей главной цели.

3. Игнорировать советы родителей

Возможно, ваши родители не знают всего о вашей жизни, или это выглядит так, как будто они настроены против вас, но это не значит, что они не знают, о чем говорят. Следуйте их советам, даже если не видите в них смысла сейчас, вы будете благодарны, когда станете старше.

20 лет

4. Откладывать занятия в спортзале в пользу вечеринок с друзьями

Как и в случае с пунктом №1 нашего списка, ходить в спортзал может быть изнурительно и болезненно. Скорее всего, вам не понравится ходить туда и делать одно и то же снова и снова. Это может показаться потерей времени, по сравнению со встречами с друзьями и вечеринками. Но вы будете благодарны себе через десять лет, когда обнаружите у ваших друзей избыточный вес, а вы по-прежнему будете чувствовать себя молодым и здоровым.

5. Жаловаться, что жизнь слишком сложная

Жизнь сложная по многим причинам. Сначала нужно упорно работать, чтобы потом наслаждаться результатом. Полученные бесплатно вещи редко ценятся. Чем больше вы работаете, тем более уверенно можете себя чувствовать. Это нужно принять.

6. Сравнивать себя с друзьями и коллегами

Очень хорошо иметь модель поведения и идеалы, но сравнивать себя с другими людьми никогда не стоит. Каждый человек имеет собственный путь, различные цели и амбиции. В конце концов, вы единственный человек, который может соревноваться с самим собой.

7. Не придерживаться здоровой диеты

Здоровое питание становится все более и более важным для вас, ведь с возрастом метаболизм начинает замедляться. Если то, что вы едите в молодости, быстро выводиться, то с возрастом эти компоненты имеют долгосрочное воздействие на ваш организм. Приучите себя к более здоровой еде, даже если на это придется потратить много времени.

8. Чрезмерный сон

Слишком много сна так же вредно, как и слишком мало. Кроме того, он существенно сокращает ваше время, которое вы могли бы потратить на что-то более важное. Разработайте здоровый график для себя и старайтесь его придерживаться каждый день.

9. Плохо управлять своим временем

Время – это самое ценное, что у нас есть. Когда оно уходит, вы не в состоянии вернуть его обратно. Поэтому действительно важно знать, как эффективно управлять своим временем, и тратить его на то, что принесет вам пользу и позволит двигаться вперед.

10. Откладывать свою страсть

Если в данный момент у вас не хватает мотивации, чтобы сделать что-либо, это потому, что вы откладываете то, что вам действительно нравится. Возможно также, что вы просто не знаете, что это такое. Вам нужно использовать свои 20 лет, чтобы обнаружить, что вас привлекает. После того как вы это поняли, используйте время, чтобы достичь этого. Это будет иметь большое значение для вас в будущем.

ценности

11. Искать простой способ решения проблем

СМИ, как правило, навязывают нам, что практически все сложные проблемы можно решить довольно просто. Вы не сможете увидеть истину, пока не поймете, что все это было разработано, чтобы заставить вас покупать именно эту продукцию. Реальное решение проблемы довольно часто требует тяжелой работы и усилий, которая может обеспечить вас длинным долгосрочным решением.

12. Видеть жизнь в черно-белых тонах

Когда вы молоды, то думаете, что в жизни все предельно ясно. Только спустя время вы сможете понять: то, во что одни верят, другие могут порочить. Это будет происходить на протяжении всей вашей жизни, и вы в конечном счете поймете: чтобы править миром, был построен целый набор упражнений и убеждений.

Все открыто для интерпретации. Нужно, чтобы вы лично определили все, что важно именно для вас.

13. Плохо управлять своими деньгами

Когда вы чувствуете вкус денег, впервые получив свою зарплату, очень легко потратить все на вещи, которые раньше вы были не в состоянии себе позволить. Но это большая ошибка, которая приведет к тому, что вы не будете уметь правильно обращаться с деньгами.

Вместо этого выучите, что такое активы и пассивы, и вкладывайте деньги туда, где вы сможете заработать еще больше. Чем раньше вы научитесь это делать, тем быстрее почувствуете себя в финансовой безопасности. И еще одно – выбросьте кредитные карты.

14. Слишком много смотреть телевизор

Телевидение, возможно, больше других средств массовой информации влияет на вас. Вам навязывают идеи, ценности и отношение к жизни, а вы даже можете не знать об этом. Недолгий просмотр вам не навредит, но ограничьте роль в своей жизни телевидения, и потратьте это время на то, что будет умственно вас стимулировать.

15. Находиться под влиянием друзей

Когда вам 20, друзья могут казаться главной опорой жизни. Кажется, они поддерживают вас в самые трудные времена. В результате вы не позволите им упасть и будете все время поддерживать на их пути. Но правда заключается в следующем: все они будут двигаться дальше и создавать собственные семьи. Со временем вы будете видеть их все реже и реже.

Вы придете к пониманию, что никто на самом деле не сможет поддержать, кроме вас самих и вашей семьи. Научитесь рассчитывать на себя и позволяйте только себе судить то, что вы делаете в вашей жизни.

16. Не фокусироваться на больших целях

Все, что вы делаете в молодости, будет иметь влияние на вашу дальнейшую жизнь. В общем, приготовьтесь к тому, что с возрастом жизнь становится сложнее. Люди перестанут воспринимать вас как молодого и неопытного и станут ожидать большего.

Чем раньше вы сосредоточитесь на своем будущем, тем лучше будете подготовлены.

отношение к жизни

17. Не задумываться, куда вас приведет то, что вы делаете

Очень важно знать, куда вас приведут ваши действия еще до того, как вы к ним приступите. Вначале это может показаться забавным, но разумнее будет взвесить все, прежде, чем делать следующий шаг.

18. Беспокоиться о том, что о вас подумают другие

На самом деле, никто особенно не беспокоится, добьетесь вы успеха или проиграете. Значение имеет только то, что вы сами думаете о себе. Довольны ли вы тем, что делаете? Если да, продолжайте в том же духе. На самом деле - это все, что действительно имеет значение.

19. Не фокусироваться на своих талантах

Потратьте время, чтобы выяснить, в чем вы действительно лучшие, и развивайте этот талант. К тому времени, когда вам исполнится 30, у вас уже будет десятилетний опыт и навыки, которые позволят вам двигаться вперед.

20. Не придавать значения тому, что действительно важно

Что бы вы ни делали, не балуйтесь. Если вы решили делать что-то в вашей жизни, приложите к этому все усилия и амбиции. Так вы будете чувствовать себя намного лучше и двигаться по жизни в лучшем направлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.