Как стать более привлекательной личностью? 9 вещей, которые вы можете сделать уже сегодня!

Проверенный способ повысить свою привлекательность: правильно питаться и придерживаться определенного графика тренировок. К сожалению, эти стратегии работают, но не моментально. Если же вам уже сегодня предстоит произвести на кого-то хорошее впечатление, вам стоит узнать, что есть и более простые способы стать привлекательнее. Вот список из девяти простых вещей, которые сделают вас симпатичнее для окружающих. Каждая такая вещь не требует особых усилий. Просто подумайте о цвете своего наряда или начните внимательнее слушать!

Улыбайтесь больше

Привлекательность

В двух экспериментах, опубликованных в научных журналах, исследователи из Швейцарии описали связь между привлекательностью и улыбкой. Они установили, что при более выраженной улыбке лицо становится более привлекательным. Счастливое выражение лица способно даже компенсировать относительную непривлекательность внешности. Антрополог Хелен Фишер поясняет: когда вы улыбаетесь, человек, который заметил вашу улыбку, обычно улыбается в ответ, пусть и мельком. Когда он улыбается, он задействует лицевые мышцы, которые приводят к производству нейротрансмиттеров, обеспечивающих ощущение удовольствия. В результате человек чувствует себя счастливее в вашем присутствии. Постарайтесь использовать эту простую тактику - и вы заметите, что общение становится теплее.

Носите красное

Вещь

Межкультурные исследования с участниками из Китая, Великобритании, Германии и США показали, что женщин больше привлекают мужчины в красном. В рамках одного эксперимента 55 студенток смотрели на цветную фотографию мужчины в красной или в зеленой рубашке, а потом оценивали его привлекательность. Оказалось, что мужчину оценивали как значительно более привлекательного, когда он был в красной рубашке. Результаты с использованием других цветов оказались схожими – красный всегда лидировал. Что интересно, участники в целом не догадывались, что оттенок одежды воздействует на их оценку привлекательности человека. Тот же принцип работает и для женщин, так что о красных нарядах точно стоит задуматься.

Заставляйте людей смеяться

Сегодня

Многочисленные исследования демонстрируют, что женщины испытывают большее влечение к мужчинам, которые заставляют их смеяться. В рамках небольшого французского исследования, опубликованного в психологическом журнале, был проведен эксперимент. Мужчина рассказывал шутку двум друзьям у бара, пока женщина сидела за столиком неподалеку. Потом он подходил к женщине и спрашивал ее номер. В другой ситуации спрашивал номер один из мужчин, слушавших шутку. Ситуацию повторяли около шестидесяти раз. После того как мужчина уходил, к женщине подходил ученый и просил ее оценить привлекательность и интеллектуальные сопсобности мужчины, а также уточнить, хотела бы женщина с таким встречаться. Результаты показали, что тот, кто рассказывает шутку, оценивается как более привлекательный и умный, к тому же вероятность, что он получит номер, становится в три раза выше. Если хотите привлечь внимание, постарайтесь почаще шутить.

Используйте ароматизированный дезодорант

Привлекательность

Когда вы знаете, что у вас парфюмированный дезодорант, вы ведете себя увереннее и кажетесь привлекательнее окружающим людям. В рамках небольшого исследования ученые давали одной группе мужчин дезодорант с антимикробными частицами и ароматом, а другой группе – дезодорант без запаха, но с теми же антимикробными частицами. На протяжении нескольких последующих дней мужчины, которые использовали ароматизированный спрей, отмечали, что у них было больше уверенности в себе, они чувствовали себя привлекательнее. Что интересно, когда женщинам показали видео без звука, на которых были эти мужчины, они отметили, что те, у кого был ароматизированный дезодорант, являются более привлекательными. Очевидно, что запах они при этом не чувствовали. Ученые определили, что использование дезодоранта с запахом делает человека более уверенным в себе, что обеспечивает ему большую привлекательность.

Уделяйте внимание собеседнику

Вещь

Согласно результатам австралийского исследования, мужчины, которые были наиболее внимательными, получили самые высокие оценки от собеседниц. Для этого был проведен эксперимент с участием девяноста студентов, которые устроили череду быстрых свиданий. Исследователи не уверены, в чем причина такого подхода. Вероятно, более внимательные и сознательные мужчины представляют собой лучших собеседников, к тому же они лучше справляются с тревогой, которая в другой ситуации могла бы помешать нормальной коммуникации.

Прогуляйтесь с собакой

Сегодня

В рамках исследования, проведенного в 2013 году, сто израильских женщин читали короткие зарисовки о мужчинах. Некоторых описывали как бабников, способных изменять партнерше. Другие были стереотипными семьянинами, которые стараются на работе и хорошо заботятся о детях. Если у бабника была собака, женщины оценивали его выше как потенциального партнера, чем если у него не было собаки. Как ни странно, бабники с собаками получили даже более высокие оценки, чем семьянины без собак. Исследования позволяют предположить, что наличие питомца сигнализирует о том, что человек способен позаботиться о ком-то другом. Кроме того, это позволяет выглядеть более расслабленным, приятным и счастливым человеком. Не хотите заводить собаку? К счастью, потенциальной партнерше достаточно просто увидеть вас с животным. Исследователи провели эксперимент – когда молодой человек подходил к девушкам и просил их номер, он пользовался большим успехом, если с ним была собака.

Поиграйте с ребенком

Привлекательность

Исследования позволяют предположить, что мужчины, которые с теплотой относятся к детям, кажутся более привлекательными для женщин. Французское исследование включало эксперимент. Молодой мужчина сидел на скамейке, к нему подходила девушка, игравшая роль его сестры. У нее был ребенок. В половине ситуаций мужчина обращал внимание на ребенка и разговаривал с ним, в половине – полностью игнорировал его. После того как «сестра» уходила, мужчина говорил сидящей неподалеку женщине комплименты и просил ее телефонный номер. В том случае, когда это происходило после общения с ребенком, номер давали сорок процентов женщин. Если мужчина игнорировал ребенка, он получал номер лишь у двенадцати процентов. К тому же в первом случае его оценивали как более привлекательного.

Носите каблуки

Вещь

По данным французского исследования, женщины кажутся мужчинам более привлекательными, когда они на каблуках. В рамках эксперимента женщина сидела у бара. Когда на ней были высокие каблуки, к ней подходили чаще, чем когда на ней были балетки или лодочки на среднем каблуке. Кроме того, обувь влияет и на мужчин: они более склонны помогать женщине на каблуках.

Сделайте себя привлекательнее по сравнению с кем-то

Сегодня

Есть психологический трюк, который поможет вам стать привлекательнее. Начните с контраста, завершите сходством. Контраст проявляется тогда, когда вы кажетесь красивее в сравнении с кем-то отталкивающим. Сходство проявляется при оценке вашей внешности более высоко из-за того, что вы находитесь в группе привлекательных людей. Как использовать этот трюк? Входите с менее привлекательным человеком, а вечер проводите в компании наиболее привлекательных друзей. Пусть этот метод и нельзя назвать самым этичным, он определенно работает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.