Самые важные достижения, которые должны быть в жизни у каждого зрелого человека

В один прекрасный день вы поняли, что стали более спокойны и сдержаны, ваши эмоции не бегут впереди ваших реакций, а подчиняются им, вы никуда не торопитесь, даже если цейтнот, вы не лжете себе, спокойно говорите даже о самых ужасных вещах в мире и всегда стараетесь видеть суть проблемы, зрите в корень, презирая поверхностные суждения.

Поздравляем вас - вы стали зрелым человеком!

И пусть многие вещи еще не получаются, например, вы еще не обзавелись семьей - не беда. Если каждый день работать над собой, будучи строгим к себе, осознавая, где ваши "узкие места", которые нуждаются в проработке и доведении до совершенства, то все получится.

Проверьте себя еще раз, достаточно ли вы зрелый человек? Эти главные достижения должны присутствовать в жизни каждого, кто себя таким считает.

Протяни руку первым

Сделайте первый шаг по отношению к другу, с которым когда-то были утрачены отношения и вы жалеете об этом. Станьте первым, не ждите от него инициативы. Позвоните, поговорите, назначьте встречу. Так вы проявите свою мудрость.

Путешествия

Отправьтесь в поездку, о которой все время мечтали, и исследуйте это место досконально. При этом платите за все сами. Так вы определите, сможете ли вы обеспечить свою социальную потребность в познании мира.

Понимание

Вы достигли того возраста, когда понимаете, что признать свою ошибку - это не стыдно и не "не круто". Это прекрасно. Признать, понять, осознать и больше ее не совершать. Это третье ваше достижение в нашем тесте на зрелость.

Под пунктом четыре - познание мира. Вы находите и с удовольствием читаете книгу (или книги), которые меняют ваше мировоззрение, философию, жизнь. Вы читаете книги осмысленно, а не "по диагонали". Вы пытаетесь понять суть вещей, не оставляете процесс получения знаний "на потом", а сразу восполняете пробелы в своем кругозоре. Вы становитесь любознательными.

Например, с удовольствием открываете поисковик и ищете, что такое бакпфайфенгезихт (человек, напрашивающийся на грубость) или гинтауан (когда в коллектив приходит новичок и вам приходится трудиться в 2 раза эффективнее, чтобы не потерять себя в глазах начальства и "подтянуть" этого нового сотрудника, оказать помощь).

Вы готовите сами

Вы редко доверяете свое здоровье ресторанам или еде из банок. Все просто - жизнь одна, здоровье тоже. И вы готовите сами. Когда к вам приходят гости - тем более. И вам нравится угощать людей. И это достижение номер пять.

Любовь и дружба

Шестой, седьмой и восьмой пункты определения нашей зрелости принадлежат понятиям любви и дружбы. Вы спокойно говорите человеку, что любите его, неважно, любит ли он вас или нет. Вам не нужны обязательные чувства взамен. Вы просто любите и все. И не стесняетесь об этом говорить.

Также вы умеете искренне порадоваться за своего друга или близкого человека, когда он чего-то достиг и добился. Не вымучиваете улыбку, втайне подавляя бушующий пожар ревности (почему он смог, а я - нет???), а счастливы за него, и говорите об этом искренне. И поверьте - то, что вы не играете, очень будет заметно!

Но вы умеете и быть строгим. Вы можете, глядя в глаза человеку, ему отказать. И если это обоснованно, то вы не будете стесняться и краснеть.

Обстановка дома

Номер девять из ваших достижений - вы поставили роскошную мебель у себя дома, и это не наследие ваших родителей и не мебель из ИКЕА. Это купленные предметы интерьера за ваши деньги.

Финансы не поют романсы

Пункт десять - вы достигли определенного финансового порога и можете позволить себе не только поесть и заплатить за квартиру, но и потратить деньги на что-то роскошное, например, отдых на элитной вилле, эксклюзивное белье или бутылка марочного вина. Из этого следует одиннадцатое достижение - вы едете в отпуск с друзьями и оплачиваете его целиком.

Прочие достижения зрелого тебя

Если вы можете выполнять или уже выполнили и эти "задания", то этап бездумной бесшабашной юности вами преодолен.

  • Вы отмечаете праздник с друзьями, а не с мамой и папой, потому что живете на собственной квартире (или съемной, но оплачиваемой вами).
  • Вы сами покупаете билет на самолет или на поезд, если вам надо срочно вернуться домой. Это к разговору о деньгах - у вас всегда есть денежная "подушка безопасности", которая вас спасет в трудной ситуации. Вы научились рассчитывать на свои силы, а не на родителей и дядю Васю.
  • Заменить колесо на обочине? Легко! Даже на грузовике, без чьей-либо помощи.
  • Вы хотите встретить ваших учителей и сказать им большое спасибо.
  • Вы сами можете себя вылечить в определенных ситуациях, так как изучили свой организм. Не надо судорожно что-то искать в аптеке и травиться химией, а просто можно сделать, к примеру, дыхательную гимнастику.
  • Вы увольняетесь с работы, не боитесь найти другую и не жалеете о потерянном месте. Ведь эта каторга делала вас крайне несчастным. А вы достойны только счастья, вы этого заслужили.
  • Когда вы решаете серьезную проблему, то не оглядываетесь, не обращаетесь за советом к кому-то и вам не нужно ничье одобрение.
  • Вы отправляетесь в спортзал не потусоваться, а действительно приобрести ту форму, которую хотите.
  • Вы умеете спокойно переживать выход из зоны комфорта. Едете в чужую страну и не боитесь ничего, так как уверены в себе.
  • Покупка или лизинг автомобиля без участия ваших родственников - чем не повод гордиться собой?
  • Вы достигаете такой точки своей жизни, когда, не переставая заботиться о себе, вы в большей степени начинаете заботиться об окружающих вас людях, думать над своим поведением по отношению к ним.
  • Вы испытываете необходимость в духовном росте, и возможно, вас интересует какая-то иная религия. Будьте осторожны, не погрузитесь в омут с головой!
  • Вы умеете произносить проникновенный, искренний тост, пробирающий до мурашек.

И последний пункт ваших достижений. Лакмусовая бумажка вашей зрелости - вы отдаете тому, кому это необходимо, то, чего у вас самих недостаточно. Например, вы спокойно даете деньги в долг людям, которые действительно в них нуждаются. Даже если у вас у самих ветер в карманах свистит.

Потому что вы знаете, что правильно, а что - нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.