Только лишь в аромате? В чем разница между мужским шампунем и женским

На полках магазинов представлено огромное количество косметических средств как для мужчин, так и для женщин. Не только дезодоранты и парфюмерия разделяются на мужские и женские, но и шампуни. Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, в чем состоит разница между шампунем для женщин и шампунем для мужчин? Различаются ли они только запахом и оформлением упаковок или же есть более существенные различия?

Большая разница

При создании косметических средств, предназначенных для ухода за кожей и волосами, производители в обязательном порядке принимают во внимание физиологические особенности организма потребителей продукции. Таким образом женские и мужские шампуни имеют целый ряд различий.

Самое главное, на что смотрят производители - это разница между кислотно-щелочным балансом или pH кожи головы. У женщин этот показатель составляет 5,7, в то время как у мужчин он равен 5,4.

Более того, кожа головы у мужчин более плотная. Также представители сильного пола имеют более медленное кровообращение, а их сальные железы, напротив, работают интенсивней, в связи с чем волосы у мужчин значительно быстрее становятся жирными и грязными.

Таким образом, главное различие между шампунями для женщин и мужчин заключается в цели их применения. Средства для мужчин нацелено на очищение волос и кожи от частиц жира, они также содержат специальные добавки, которые предотвращают преждевременное выпадение волос.

Шампунь для женщин предназначен для питания волос полезными компонентами. Такие шампуни также нередко имеют добавки, придающие объем волосам.

Запах тоже имеет значение

Ну и, разумеется, разница состоит в ароматах. Для женщин предпочтительны цветочные, легкие ароматы, а мужчины, в свою очередь, выбирают более мужественные запахи: цитрусовые ароматы, запах зеленого чая либо ароматы с тонкими древесными нотками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обращаете внимание, когда выбираете шампунь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.