8 простых лайфхаков, которыми я пользуюсь постоянно, чтобы просыпаться утром с роскошными волосами

Самая главная утренняя проблема у девушек - это привести волосы в порядок. Приходится не менее получаса колдовать над шевелюрой, чтобы она выглядела эффектно. А ведь в это время можно было сладко поспать, или сделать зарядку, или почитать книгу, или сытно позавтракать. К счастью, есть несколько эффективных проверенных приемов, благодаря которым волосы после сна будут выглядеть потрясающе.

Смените хлопковые наволочки на шелковые

Чтобы ваши волосы после сна выглядели великолепно, рекомендую сменить хлопковые наволочки на шелковые или атласные. Благодаря гладкой скользящей поверхности существенно уменьшается трение. Таким образом, локоны не спутываются и гораздо меньше повреждаются во время сна. А еще шелковое и атласное белье гораздо медленнее впитывает влагу, чем хлопковое. Таким образом, ваши локоны не будут пересушенными и безжизненными наутро.

Сделайте пучок на макушке

Чтобы утром получить эффектную укладку без особых усилий, соберите слегка влажные волосы в высокий хвост на макушке. Закрутите хвост в жгут, оберните его вокруг резинки и закрепите (шпилькой, невидимкой, резинкой или лентой). За ночь сформируется хороший прикорневой объем, а волосы по длине лягут красивыми волнами. Нужно будет лишь слегка прочесать локоны пальцами.

Накрутите волосы на шпильки

Фанатки мелких завитков и пышных причесок могут использовать трюк со шпильками. Отделите тонкую прядь и нанесите на нее пенку для укладки. По длине оберните локон поочередно вокруг разных концов шпильки. Закрепите кончик тонкой резинкой или невидимкой. Проделайте такие манипуляции со всеми волосами. Утром вы получите пышную прическу с массой мелких игривых кудряшек.

Используйте шарф

Если после сна ваши волосы торчат во все стороны и похожи на одуванчик, значит, вам нужен шарф. Слегка увлажните, хорошо расчешите и скрутите в жгут волосы. Наденьте на голову платок и зафиксируйте его. Таким образом вы защитите волосы от трения. Наутро пряди будут блестящими и гладкими.

Сделайте две гульки

Слегка увлажните волосы и нанесите на них немного несмываемого средства, содержащего масла или силикон. Разделите шевелюру на две части. Каждую из них скрутите в гульку в верхней части головы и зафиксируйте шпилькой. Слегка прогрейте гульки феном и ложитесь спать. Утром вы получите эффектную объемную прическу с нежными волнами.

Используйте тряпочки

Спать на бигуди или папильотках очень неудобно. Лучше использовать вместо них обычные тряпочки. Слегка смочите волосы и сбрызните спреем с силиконом. Разделите шевелюру на прядки. Каждую из них накрутите на тряпочку. Кончики ткани завяжите. Завивка получится не хуже, чем на бигуди.

Сделайте жгутики

Для красивой завивки не обязательно использовать бигуди, папильотки или тряпочки. Можно просто скрутить мелкие прядки в жгутики и зафиксировать резинками или невидимками. Предварительно волосы стоит обработать пенкой для укладки. Когда утром вы снимите фиксаторы, аккуратно расчешите локоны или просто небрежно переберите их пальцами.

Используйте правильную расческу

На самом деле состояние прически во многом зависит от расчески. Лучше всего использовать аксессуар, в котором сочетаются деревянные зубчики (или из качественного пластика) и натуральная щетина. Зубцы распутают волосы, а щетина хорошенько пригладит их.

Кстати, есть небольшой трюк, благодаря которому расчесывание будет более эффективным. Сбрызните поверхность щетки спреем, в составе которого есть масла или силикон. Таким образом, локоны получатся гладкими и блестящими. С другой стороны, волосы не будут утяжелены, как это было бы в том случае, если бы вы наносили спрей непосредственно на шевелюру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы приводите волосы в порядок по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.