Замучилась с необъяснимым выпадением волос: помогла опытная парикмахер

Я долгое время носила пробор на голове прямо посередине, и считала, что это нормально. Ведь еще с советского времени перед глазами картины великих художников с красавицами с проборами и косами. Я была уверена, что пробор подчеркивает мою самобытность. Даже если кос нет - пробор должен быть.

Пробор? Да пожалуйста!

Многие парикмахеры в салонах красоты меня спрашивали - как будем делать пробор? И я всегда говорила, что посередине. И они спокойно делали. Как оказалось, совершенно не заботясь о будущем моих волос.

Но в последнее время заметила, что пробор становится все заметней и шире. Это стало выглядеть некрасиво. О прежней шевелюре мне приходилось только мечтать!

Я не страдала выпадением волос, но почему-то стремительно лысела именно в районе пробора. Решила, что с этим надо что-то делать.

Широкий пробор и мои метания

Долго искала средство для роскошной шевелюры, покупала самые дорогие, некоторые даже помогали, и на проборе начинал расти обильный пушок. Но как только я переставала использовать средства для роста волос, пробор сразу давал о себе знать. Ярко белел!

Ходила даже к трихологу, но он не помог. Я стала отчаиваться.

Как обычно самое простое решение - верное

Подсказала выход из положения хороший парикмахер, к которой я пришла стричься на дом по знакомству. Увидев мой пробор - она сразу всплеснула руками - зачем же вы так с собой? Я искренне не поняла, что я делаю не так. И тут она объяснила - вся проблема в моей прическе!

Оказывается, если долго носить пробор в одном месте, волосы начинают обламываться, быстро протираются и выпадают. Через некоторое время их вообще на месте пробора становится очень мало. Особенно если вы живете не на юге, а на севере, и долго носите шапку.

Как избежать проблемы с облысением пробора?

Варианта, собственно, два.

  • Все время менять место дислокации своего пробора на голове. Но для тех, кто с расческой и парикмахерским искусством не дружит, а с утра бежит на работу, это становится проблематично.
  • Оставить пробор там, где есть, но сделать его не ровным, а зигзагообразным. Для этого необходимо взять тонкую палочку и пройтись ей по пробору, раскидывая небольшие прядки волос (по 5-10 волосин в прядке) туда-сюда. Такую процедуру потребуется проводить каждый раз после мытья волос. Причем желательно направление прядок тоже периодически менять.

Последний вариант мне больше пришелся ко вкусу. Для создания зигзагообразного пробора мне удобно использовать шпильки.

После такой процедуры "туда-сюда" и сам пробор станет менее заметен, и волосы будут постоянно менять свое положение - а значит, перестанут перетираться и загибаться.

Стала применять этот совет, и моя прическа ожила. Вскоре заметила, что состояние волос пришло в норму, и они даже перестали упорно разваливаться на пробор!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с проблемами необъяснимого выпадения волос?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня после короновируса сыпались волосы. Я делала маски на основе красного жгучего перца и добавляла репейное масло и принимала недорогие эваларовские витамины для кожи, волос и ногтей на основе органической серы. Сейчас волосы в хорошем состоянии.
Копировать ссылку
0
Видимо, структура волос разная. Всю жизнь ношу прямой пробор, потому, что волосы длинные, а линия лба большой буквой М, и никакого негативного действия не наблюдаю
Копировать ссылку
Поможет СОЛЬ! Да! Обыкновенная пищевая соль. У моего отца не стало волос на макушке, он нам сказал, чтобы мы каждый день ему наносили 10% раствор соли. И ВСЁ!!! Появился пушок , потом драгоценные чёрные волосы. Плюс ему 81 год и у него свой цвет волос, благодаря перцовке= маленьким флакончикам, которые пьют алкаши. покупая их в киосках. Во флакончик под названием перцовка добавить ещё 1 с мизинец горький перчик, настоять 2 недели в тёмном месте и надев перчатки,втирать в корни волос 2-3 р
Копировать ссылку
Плюс если очень будет жечь, то добавить репейное, оливковое, льняное, кунжутовое или ещё какое-нибудь масло
Копировать ссылку
2
Я думаю, что это все ерунда. Если волосы тонкие, стресс, то даже женщина после 40 лет начинает лысеть. Сначала пробор, потом где челка Отчетливо видать кожу голову и смотришь как на одуванчик. И указанный способ точно не поможет. Как волос может ломаться? Что за чушь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.