Простая провинциальная парикмахерша сделала девушке стрижку на зависть самым модным столичным стилистам

Новая стрижка может кардинально изменить образ и превратить милую скромницу в настоящую эпатажную красавицу. И неважно, в каком салоне сделана стрижка: в столичном и дорогом или же в провинциальном. Главное здесь, мастерство. Что и доказала мастер одного из небольших салонов.

Подбор прически

У девушки была обычная челка и средней длины волосы хорошей густоты. Но, к сожалению, из-за круглой формы лица такая стрижка ей не подходила. Роль в выборе прически играет и нос. Если он большой или вытянутый, то нужно сместить акцент с помощью косой челки. А вот круглое лицо можно визуально удлинить, сделав сбоку небольшие бакенбарды и акцентировать таким образом внимание на скулах.

Конечно, это сложная прическа, ведь волосы нужно состригать таким образом, чтобы дополнительно создавался объем в нужных зонах. Только высококвалифицированные мастера могут с этим справиться.

Когда девушка пришла в местный салон красоты, то не ожидала от парикмахера такого мастерства. Она хотела подровнять кончики и выпрямить челку, а в результате полностью сменила имидж.

Работа мастера

Парикмахер убрала длину и посоветовала девушке короткую стрижку. С помощью прореживания волос на затылке мастер создала там дополнительный объем, оставив волосы длиннее по бокам, чтобы сузить лицо. Челку сделала косой, благодаря чему черты лица смягчились и стали более женственными. Открытый лоб акцентирует внимание на глазах и бровях, что также добавляет изысканности образу.

Также парикмахер посоветовала девушке сменить оттенок и покрасила ее волосы в более приятный цвет с медовыми переливами. Образ получился молодежным и стильным. Такая прическа органично дополнит спортивный, деловой стиль и впишется в изысканный вечерний. Большим плюсом прически является то, что ее не нужно долго укладывать. Достаточно немного воска для волос или пенки - и стильный образ готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся современные короткие стрижки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
осталось спросить имя мастера и где ее рабочее место, а то у меня за все мои 57 лет совсем другие случаи
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.