Какие секретные сообщения скрыты во флагах разных стран мира

На первый взгляд может показаться, что национальный флаг – это просто логотип. Однако на самом деле это целая идеология! Со времени, когда под знаменем армия страны вступала в бой, многое изменилось, однако представительская функция флага остается той же, что и прежде. Знамена государств весьма лаконично, но невероятно точно сообщают об исторических фактах и даже идеологии страны. Довольно часто многие даже не знают о значении, присущим флагам. Эти десять примеров раскрывают скрытое тайное послание.

Китай

Флаг

Красный цвет флага Китая символизирует коммунистическую революцию. Отдельного внимания заслуживают золотые звезды: большая – это единая система коммунизма, в то время как четыре меньшего размера – это разные социальные классы.

Ботсвана

Цвет

У флага этой страны черный центр, две белые и голубые полосы на верхнуй и нижней части. Черно-белый цвет ассоциируется с гармонией, а синий цвет показывает зависимость страны от воды.

Объединенные Арабские Эмираты

Флаг

Время создания флага ОАЭ – 1971 год. Белый цвет является символом таких понятий, как мир и честность, черный предназначен для того, чтобы устрашать врагов, красный – символ невероятного мужества и человеческой отваги, а зеленый – надежды и оптимизма.

Бразилия

Год

Вы наверняка обратили внимание на звезды на бразильском флаге. И, возможно даже пересчитали их – 27. Что они за собой скрывают? Разумеется, штаты страны. Интересный факт: звезды точно повторяют рисунок ночного неба! Глубокий зеленый цвет подразумевает под собой леса, а желтый – золотые запасы Бразилии.

Индия

Флаг

Цвета, в которые окрашен индийский флаг, представляют религиозное разнообразие одной из самых интересный и загадочных стран мира – Индии. Оранжевый цвет – это бесконечное мужество. Белый цвет символизирует, разумеется, чистоту (как и на флагах многих других стран), а зеленый – плодородие. Круг, расположенный в самом центре, – древний символ, называемый колесом закона.

Ливан

Цвет

Ливанский флаг имеет две красные полосы вверху и внизу, которые символизируют кровь. Эта кровь была пролита в ожесточенной борьбе за освобождение. Белый цвет является символом мира, а еще это олицетворение горного снега. Зеленый кедр же – образ бессмертия.

Северная Корея

Красный и звездный флаг КНДР говорит об идеологии страны. Полосы белого цвета на нем символизируют чистоту, а синие – символ мира.

Австралия

Цвет

Когда в 1901 году был создан флаг Австралии, "Юнион Джек", он показывал, что данная страна является частью Британской империи. Что означает синий фон? Это общая тема флагов всех колониальных народов. Семиконечная звезда символизирует шесть штатов Австралии.

Южная Африка

Флаг

После установления демократии (а произошло это в 1994 году) появились мысли о том, что следует разработать новый флаг, который сумеет рассказать о многообразии и единстве страны. Так и появился поистине уникальный гибрид цветов местного конгресса с "Юнион Джеком".

Великобритания

Флаг

Флаг этой страны, также известный как "Юнион Джек", представляет своеобразный гибрид трех флагов — креста Святого Георгия английского, креста Святого Андрея шотландского и креста Святого Патрика ирландского.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
все бразильцы фанаты спартака
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.