Когда вы должны избавиться от ели? Ответ определенно удивит

Как только новогодние праздники подходят к своему завершению, на улицах появляются свалки из праздничных елок. Убрать квартиру после вечеринки намного легче, чем избавиться от отслужившей свой срок новогодней красавицы. Второй вопрос – это когда нужно убирать ее?

Существуют ли определенные сроки?

Оказывается, и здесь существуют свои традиции, начиная с четвертого века. В это время христиане определили окончание рождественских праздников на двенадцатую ночь, известную как канун Богоявления. Крещение означает собой трех волхвов, посетивших маленького Иисуса, отмечается 5 или 6 января. Традиционно, в этот период времени снимают праздничные украшения домов и улиц, в том числе и елок. Если ель убрать позднее этого срока, то можно нажить себе неприятностей. Естественно, люди не придерживаются этих традиций, и нередко в июне можно увидеть новогоднюю елочку, с уже осыпавшимися иглами, поставленную около контейнеров для мусора.

Нет четкого ответа, когда нужно снимать украшения с праздничного дерева. Мы так долго и упорно работали весь год, ждали этого праздника, так что насладитесь присутствием этой красоты в доме столько, сколько пожелаете! Современная жизнь создает свои правила и традиции! Вы согласны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.