Гадания на старый Новый год: как правильно гадать на суженого

Старый Новый год празднуют с 13 на 14 января, именно в эту ночь, как считали издавна, наиболее правдивы гадания на суженого. Каждая девушка втайне хочет знать, какая судьба ее ждет. На помощь придут простые гадания. Итак, что нужно делать и как правильно гадать?

Погадайте на замужество

Для этого необходимо нарезать листики бумаги и написать на одном имя избранника, за которого девушка мечтает выйти замуж. Затем листочки скатываются в шарики и перемешиваются с крупой. После этого с закрытыми глазами нужно взять горстку зерна. В том случае, если девушка вытаскивает листочек с первого раза, на котором она написала имя, ее скоро ждет предложение. Если со второго, впереди трудности. А вот если с третьего, то скорее всего молодой человек просто водит ее за нос. Если не удалось вообще найти листочек, избранник к ней равнодушен.

Гадание с водой

В ночь на 14 января необходимо налить немного воды в тарелку и положить сверху прут, выломанный из веника. Далее нужно сказать:

"Суженый-ряженый, переведи через мостик".

После этого важно лечь спать. Запомните, кто вам приснится, и есть ваш суженый.

Еще одно гадание, которое проводят перед сном при помощи рождественского сена, лежащего перед этим на вертеле. Нужно взять немного и положить под подушку. При этом произносят слова:

"Суженый мой, приснись этой ночью!"

Гадание на расческе

Девушка должна расчесаться и положить расческу под подушку. При этом произносят:

"Суженый, ряженый, приходи меня причесать".

Запомните того, кто вам приснится ночью.

Узнайте, через сколько лет ваша свадьба

Возьмите стакан с водой. Привяжите кольцо на длинную нить. Далее опустите украшение на дно посуды. После этого нужно вытягивать колечко как можно медленнее, наблюдая, как оно раскачивается. Нужно посчитать удары кольца о стенки сосуда. Количество ударов приравнивается к количеству лет. Так вы узнаете, когда свадьба.

Гадание со снегом

Это гадание можно назвать самым простым из всех перечисленных, главное, чтобы зима была снежной. Девушке нужно снять с себя крестик, если она его носит, расплести волосы, снять пояс, а затем выйти на улицу и лечь в сугроб. Скрещивать ноги и руки при этом нельзя. Конечно, на такое гадание решатся не все, тем более, оно более актуально для тех, что живет в частном доме или деревне. После того, как будущая невеста легла в снег, ей нужно быстро встать и уйти, не оборачиваясь назад. Утром следует изучить след. Если снег изрезан — будущий муж будет грубоватым и не ласковым, а если гладкий — добрым и любящим.

Если след глубокий, девушка выйдет замуж несколько раз, а если его вообще нет — ей сделают предложение нескоро. Если на месте гадания вы обнаружили бугорок, это свидетельствует о возможной опасности, вам следует быть начеку.

Гадание при помощи свечек

Ночью нужно зажечь свечу, предварительно задав себе вопрос, на который хотели бы получить ответ. Пламя ровное? Ответ положительный. Если огонь трещит, это говорит о возможных трудностях и неприятностях.

Гадать на суженого может каждая незамужняя девушка.

А какие способы гадания используете вы. Возможно, ваши знания помогут другим обрести свое счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.