Какой букет подарить любимой на 8 марта: десять самых романтичных цветов

В преддверии 8 марта мужчины начинают хвататься за голову и размышлять на тему самого лучшего весеннего подарка. Но, волноваться и переживать по этому поводу не стоит, так как любая женщина будет счастлива получить прекрасный букет цветов. А вот чтобы правильно подобрать для нее композицию, следует знать какие из них являются самыми романтичными. Именно они станут показателем истинных чувств к любимой.

Тюльпаны

Эти цветы делают женщин счастливыми и довольными. Своим возлюбленным стоит дарить именно красные тюльпаны, так как они являются символом любви. Белые в свою очередь дарят в качестве извинений. Лучше всего подходит для подарка той девушке, с которой мужчина находится в непродолжительных отношениях. Так как период цветения тюльпанов приходится на весну, они являются классическим подарком на 8 марта.

Сирень

Это весеннее очарование ассоциируется с первыми муками любви. Сирень имеет светло-фиолетовый цвет разной насыщенности. Чем ярче окрас цветка, тем сильнее любовь дарящего мужчины. Обычно букет сирени дарят находясь в молодых или только зарождающихся отношениях.

Розы

Эти цветы безусловно являются самыми романтичными из всех возможных. Несмотря на то, что они имеют разные расцветки, самыми чувственными являются красные розы. С давних пор именно они считаются символом вечной любви. Обычно этот цветок выбирают мужчины, влюбленные в свою женщину окончательно и бесповоротно. Дама, получившая в подарок букет из нескольких роз, может быть уверена, что ее возлюбленный желает всю жизнь прожить именно с ней.

Орхидея

Эти цветы отличаются своей нежностью и экзотичностью. Их особенностью является непредсказуемость. Цветение очень сложно предсказать, так как по неизвестным причинам растение может уйти в состояние покоя и перестать радовать своей красотой. И только при должной заботе и внимании орхидея становится покорной. Поэтому этот цветок очень часто ассоциируют с женщиной, которая также нуждается в любви, и только чувствуя внимание мужчины она становится счастливой. С другой стороны орхидея ассоциируется с роскошью и богатством. Считается, что она приносит удачу и счастье. Подарив ее на 8 марта, мужчина продемонстрирует свою готовность заботиться и окутывать лаской свою женщину.

Лилия

Этот цветок является достаточно смелой идеей для подарка. Хоть он и символизирует процветание, его аромат подходит не всем девушкам. Поэтому лилии следует дарить харизматичным и неординарным дамам, не страдающим аллергическими реакциями на столь сильные запахи.

Гвоздика

В данном случае речь идет о гвоздиках пастельных тонов. Как правило, этот цветок очень хорошо воспринимают девушки с покорным и замкнутым характером. Если мужчина преподносит букет гвоздик, значит он выражает свое восхищение. Этот цветок является символом чистой и верной любви.

Ромашка

Этот цветок бывает самых разных видов. Белые полевые мужчины часто дарят своим молоденьким дамам сердца, чтобы подчеркнуть их чистоту и невинность в своих глазах. Также их часто дарят те молодые люди, которые рассмотрели истинную женщину в своей старой подруге. Чтобы показать, что его отношение стало более романтичным, он преподносит милый букет белых ромашек. Герберы любят яркие девушки с взбалмошным характером.

Астрометрия

Также этот цветок называют перуанской лилией. Когда его преподносит мужчина, это может нести несколько двойственный смысл. Так, с одной стороны астрометрия является дружеским растением. Но, с другой стороны, она ассоциируется с преданностью и желанием обрести длительные отношения. Для того чтобы понимать четкую границу между этими понятиями, нужно знать следующий момент:

  • розовая или красная - для любимой женщины,
  • пурпурная астрометрия - для подруги.

Этот цветок говорит женщине о том, что мужчина считает ее особенной и редкой как это растение.

Камелия

Подходит для пар, которые состоят в отношениях очень много лет. Это растение символизирует верность и долголетие. Родом цветок из Японии, где принято выбирать возлюбленного один раз и на всю жизнь. Для 8 марта подходят камелии розового или темно-красного цвета.

Синий ирис

Это элегантный и изысканный цветок, который очень любила греческая богиня любви. Он ассоциируется с надеждой и верой. Поэтому, если вдруг в преддверии 8 марта молодой человек поругался со своей девушкой, этот цветок станет отличным примирительным подарком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цветы вы обычно дарите своей возлюбленной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.