20 мест в доме, где можно хранить ценности

У вас есть какие-то деньги или ценности, которые нужно спрятать? Попробуйте один из этих простых способов, вам удастся спрятать свои предметы даже от самых умных и находчивых мошенников.

Старый трюк с книгой

деньги

Мы все видели в кино выдолбленную книгу, но в ней так мало места. Вместо этого используйте несколько книг с коробкой из фанеры. Если у вас есть специальная пила для отрезания страниц, то это отлично. Если нет, то в таком случае вы можете использовать лобзик (в конце концов, книги - это просто форма дерева). Если обложки боковых книг будут видны, откиньте их с левой и правой стороны, но это следует сделать перед резкой. Соорудите коробку из фанеры нужных размеров и приклейте детали книги к ней с помощью суперклея с лицевой стороны и по бокам. В чем недостаток? Вы можете видеть содержимое коробки на низких полках, поэтому вам нужно поставить ее так, чтобы отверстие было выше уровня глаз.деньги

Прямо на уровне глаз

Это не должен быть обязательно старый пылесос. Хорошо подойдет любой обычный предмет домашнего обихода. Обратите внимание на старые принтеры, компьютеры, детские игрушки и т. д. Просто убедитесь, что члены семьи знают об этом тайном месте, чтобы ваши ценности не превратились в средства для пожертвования, или чтобы их не выбросили! Для легкого доступа выберите тот предмет, который открывается мгновенно, как отсек для пылесоса, для большей безопасности выберите элемент с крышкой, который хорошо закрывается.

Вытяжка

деньги

Вырежьте в стене отверстие, чтобы можно было в него установить воздухозаборную решетку. Отрежьте винты из решетки, а на это место приклейте только головки. Запустите четыре винта в гипсокартон по углам отверстия, чтобы ваш тайник выглядел правдоподобно. Затем приклейте маленькие магниты к задней части решетки, чтобы они совпали с головками винтов.

Фальшивая лестничная ступенька

деньги

Это требует некоторых усилий, но если можно, то разберите одну ступеньку лестницы. Затем прикрепите к ступеньке крышку. Это будет почти незаметно, и у вас будет хорошее место, чтобы спрятать ценные вещи.

Клад в цветке

Сверните немного наличных, вставьте в баночку из-под лекарства или в любой другой водонепроницаемый контейнер и «похороните» их в горшочке. Для более быстрого нахождения клада и предотвращения попадания грязи под ваши ногти поместите сверху камень или шишку. Вряд ли грабители будут рыхлить землю или поливать ваши комнатные растения.

Фальшивое дно в ящике шкафа

деньги

Выберите глубокий ящик, чтобы изменение глубины не было очевидным и не бросалось в глаза. Вырежьте фанеру так, чтобы она была немного меньше по периметру, чем настоящее дно. Уложите ее на пару деревянных полос, заранее приклеенных к дну ящика. Затем сделайте для себя удобную неприметную ручку, чтобы поднимать фанеру при необходимости.

Укрытие в детской комнате

деньги

Ни один грабитель не пойдет в детскую комнату за ценными вещами. Для него все детские вещи - это просто бесполезный мусор. Так что постарайтесь найти укромное местечко, где ребенок тоже не найдет ваши сбережения.

Отверстие между навесными шкафами

деньги

Почти между каждой парой верхних шкафов есть небольшой разрыв. Почему бы не воспользоваться этим отверстием и не повесить конверт с несколькими стодолларовыми купюрами? Поместите деньги в конверт, выберите самые широкие скрепки-зажимы, зафиксируйте, чтобы деньги не смогли провалиться сквозь трещину.

На уровне ног

деньги

У всех кухонных шкафов есть огромная полость внизу. Требуются некоторые столярные навыки, но вы можете вытащить планку и сделать небольшой тайник. Фанера удерживается на месте, и ее довольно легко снять. Вам придется сделать надрез с обоих концов. Осциллирующий инструмент хорошо справится с этой задачей. Это очень хорошее место для тайника. В нем вы можете хранить хоть миллионы, хоть золотые слитки, но при условии, что пол достаточно прочный, чтобы выдержать всю эту тяжесть.

Дверь гаража

деньги

Верьте или нет, но вы можете спрятать предметы, такие как паспорта и деньги, под дверной коробкой, для этого даже подойдет дверная коробка вашего гаража. Если грабитель туда и отправится, то вряд ли будет искать в гараже деньги или документы.

Кулинарные контейнеры

деньги

Зайдите в Интернет и введите любой запрос на эту тему, например, «секретные укрытия», и вы будете поражены тем, сколько фирменных контейнеров люди используют для хранения ценных вещей. Это и контейнер из-под яиц, и жестяная банка из-под чистящего средства, и банка из-под зеленого горошка. Но вы можете использовать все, что увидите у себя на кухне.

Кухонные устройства

В холодильниках и посудомоечных машинах спереди имеется откидная решетка. Там уж точно есть много секретных мест для хранения. Спросите себя: сколько грабителей подумает об очистке ваших холодильников? Но прежде чем вы поместите сокровища под холодильник, взгляните, где находятся катушки. В некоторых моделях пачка наличных может блокировать поток воздуха. Это заставит холодильник работать тяжелее, может даже повредить его.деньги

Карманы

Сколько воров собирается пройти через десятки карманов в вашем шкафу? Положите наличные в карманы ваших старых брюк или пиджаков. Только убедитесь, что одежда не отложена для пожертвования!

Жестяная банка из-под краски

деньги

В следующий раз, когда вы будете использовать банку с краской, сохраните пустую емкость и заполните ее ценностями. Затем поставьте ее на полку к другим канистрам и банкам. Ну какой грабитель догадается туда заглянуть?

Поддельные трубы

деньги

Вставьте поддельную трубку из ПВХ с чистой заглушкой где-нибудь в подвале. Отвинтите вилку и спрячьте туда все свои ценности.

Отверстие в двери

Просверлите отверстие в верхней части любой внутренней двери. Сверните несколько купюр и храните их там. Примечание: если вы хотите сделать этот трюк на пустотелой дверце, то делайте отверстие ближе к внешним краям.

Как спрятать ключ в поле зрения

деньги

Скажем, вы хотите спрятать ключ, но варианта, кроме как под ковриком или над дверью, вы не знаете. А что по поводу монтажа пластикового фитинга? Привинтите его к стене, а фальшивую трубу хотя бы на несколько сантиметров закопайте в землю, чтобы все выглядело правдоподобно. Постарайтесь прикрепить его так, чтобы он ни у кого не вызвал сомнений или вопросов. Отрежьте головку от нижнего винта и просто приклейте его на место. Вот и все. Откиньте крышку в сторону - и вы увидите ключ.

Скрыть сейф в стене или на полу

Установите мебельный сейф, эксклюзивный сейф или встраиваемый вариант, закрепив его на полу (в большинстве сейфов есть отверстия внутри для этой цели). Спрячьте его в углу шкафа или другой незаметной части дома. Или сделайте отверстие в стене и накройте его картиной. Или вырежьте отверстие в своей бетонной плите и вставьте сейф в пол, затем залейте заново бетон вокруг него.

Фальшивый верх или низ любой мебели

деньги

Когда вы сами мастерите мебель, то встраивайте сразу потайное место. Например, когда вы собираете комод, делайте маленький запас для тайника. Прикрепите фанеру чуть выше верхних ящиков и замаскируйте получившееся отверстие как можно естественнее. Теперь у вас есть место, чтобы спрятать драгоценные предметы.

Распределите равномерно все свое богатство

Используйте много укрытий. Вы могли бы хранить наличные между страницами в книгах, приклеивать конверт с деньгами за спинкой кровати или можете прятать деньги за встроенную панель в своей посудомоечной машине. Чем больше у вас укрытий в доме, тем надежнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.