Неухоженный газон и выставленная напоказ садовая мебель: 8 вещей, которые привлекают внимание злоумышленников

Согласно статистике, в стране ежегодно совершается около 7,6 млн преступлений против собственности. В 2017 году потери составили 15,3 миллиарда долларов. И в этой ситуации во многом виноваты сами хозяева. Предлагаем информацию о 8 вещах, которые привлекают внимание злоумышленников.

1. Незапертая дверь

В соответствии с существующими статистическими данными, 32 % хозяев жилья оставляют окно открытым, а 13 % не закрывают входную дверь. Это дает ворам прекрасную возможность проникнуть внутрь жилья. Перед тем как выйти из дома, потратьте несколько секунд, чтобы повторно проверить все свои двери и окна. И не забудьте о сарае, подвале, гараже!

2. Дом не освещается

Если в доме не горит свет, это может быть явным признаком отсутствия хозяев. Опытные грабители легко заметят это. Лучше установить лампы с таймерами, чтобы создать видимость, что дома кто-то есть.

3. Письма, газеты и посылки у дверей

Если вы планируете уехать в отпуск или в командировку, попросите надежного соседа, друга или члена семьи, которым вы доверяете, забрать ваши письма, газеты и посылки заранее. Вы можете попросить почтальона не приносить эти письма или сказать газетному курьеру, чтобы он временно прекратил доставку документов, пока вы не вернетесь домой.

4. Оставленные лестница и инструменты во дворе

Оставлять лестницу, молоток, пилу и строительные инструменты во дворе не рекомендуется. Как только они попадут в руки грабителей, следующее, что может произойти - это незаконное проникновение в дом. После использования отнесите строительные инструменты в гараж или подвал. Кроме того, убедитесь, что эти постройки заперты.

5. Необрезанные кусты и неухоженный двор

Разросшиеся кусты не только обеспечивают идеальное укрытие для грабителей, но также указывают на то, что в течение длительного времени в доме никто не живет. Это может привлечь грабителей в ваш дом.

Регулярно подстригайте кусты и газон, чтобы никто не мог спрятаться там. Если вы уезжаете на длительный период, нанимайте кого-нибудь для ухода за территорией вокруг дома.

6. Ценные предметы на видном месте

Вы оставляете свою садовую мебель на виду? Или просто выбрасываете коробку от своего нового телевизора или компьютера в мусор? Осторожно! Воры выбирают дома, хозяева которых - люди обеспеченные. Особенно это актуально в праздничные дни.

7. Запасные ключи от входной двери под ковриком

Многие думают, что не случится ничего страшного, если спрятать запасные ключи под ковриком, но никогда не стоит недооценивать грабителей. Коврики, цветочные горшки, почтовые ящики - это обычно первые места, где ищут умные воры. Если вы боитесь, что не попадете в дом, дайте набор ключей надежному члену семьи или вашему другу.

8. Хвастовство в социальных сетях

Понятно, что вы любите делиться впечатлениями в социальных сетях. Но будьте внимательны.

Размещение подробной информации о вашем отпуске в таких соцсетях, как Facebook, Twitter и Instagram, информирует взломщиков, что вы уехали. Поэтому вместо того, чтобы публиковать моменты отпуска в режиме реального времени, оставляя таким образом приглашение для грабителей, подождите, пока не вернетесь домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с предложенными советами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.