Восемь экологически чистых отелей для празднования Дня Земли - 22 апреля

День Земли (22 апреля), который часто соседствует с Пасхой, незаслуженно обойденный вниманием весенний праздник. Чтобы отпраздновать это событие, некоторые высококлассные отели по всему миру проводят тематические мероприятия, подчеркивающие его экологический характер и направленные на сохранение природы.

Four Seasons Resort Costa Rica на полуострове Папагайо

Где лучше праздновать День Земли, как не в месте, которое отличается невероятным биоразнообразием? В расположенном на тихоокеанском побережье Коста-Рики отеле проводят эксклюзивное мероприятие под названием «Сохранение суши и моря», позволяющее взглянуть изнутри на редкую и исчезающую дикую природу страны.

Во время двухдневного экологического приключения гости могут получить массу уникальных впечатлений, включая полет на частном самолете над самой большой в Центральной Америке системой мангровых каналов, экскурсию на яхте, во время которой можно понаблюдать за акулой-молотом и другими морскими обитателями, а также путешествие в джунгли вместе с известным защитником природы Даниэлем Янзеном.

Carillon Miami Wellness Resort

Для тех, кто не любит бродить по лесам, День Земли можно отметить в этом четырехзвездочном отеле на севере Майами-Бич, который предлагает экологически чистые спа-процедуры от известного бренда emerginC.

Здесь предлагают уход за лицом Kombucha Radiance, имбирно-кокосово-аргановые процедуры для тела или уход за лицом Raw Hydra-Boost. Все желающие не только сделают свою кожу удивительной, но и помогут планете: 25 долларов с каждой услуги идут на программу посадки деревьев EmerginC Buy One, Plant One.

Bardessono Hotel and Spa

Этот четырехзвездочный отель, сертифицированный по стандарту LEED Platinum, является одним из самых экологичных. Его здания построены из дерева, а на крышах расположены панели солнечных батарей. В честь каждого гостя, который отказывается от ежедневной уборки в номере, владельцы курорта садят одно растение в своем органическом саду. Также многократное использование полотенец и постельного белья нацелено на помощь окружающей среде. А в ресторане-баре Forbes Lucy Restaurant & Bar для приготовления блюд используются свежие продукты с фермы.

Edgewood Tahoe

Расположенный вдоль живописного южного берега озера Тахо, этот отель является в первую очередь местом отдыха для любителей гольфа, природы и искателей приключений (отель предлагает катание на каяках). Но дело здесь не только в предлагаемых услугах: при его строительстве были использованы местные строительные материалы, отель участвует в инициативах, связанных с утилизацией отходов, таких как « Чистый мир» (где частично использованное мыло и туалетные принадлежности в бутылках передаются людям, живущим в нищете).

Sundance Mountain Resort

Этот отель расположен у подножия гор Уосатч в штате Юта. Здесь используются различные эко-технологии: рециркуляция по всему объекту, система водоснабжения из горного источника, а также уникальный процесс переработки стекла. В отеле имеется собственная стекольная печь, где винные и другие стеклянные бутылки превращаются в декоративные предметы и предметы домашнего обихода, используемые в отеле.

Four Seasons Resort Hualalai

Этот пятизвездочный отель на Большом острове идеально гармонирует с окружающей его природой. Бунгало, построенные из черных лавовых камней, обеспечивают идеальный вид на океан.

Благодаря партнерству с Blue Ocean Mariculture туристам предоставляют возможность поплавать среди местных представителей морской фауны и отправиться в тур по расположенному в открытом океане страны рыбоводческому хозяйству.

1 Hotel South Beach

В этом отеле в Майами можно найти целый список мероприятий, посвященных Дню Земли. Здесь можно заняться йогой, создать панно вместе с местным художником Davel или насладиться вечерним благословением Матери-Земли и Церемонией Какао на частном пляже отеля.

В течение всего месяца четырехзвездочный отель также предлагает специальную услугу Give Green, Get Green Room Special, где вы получите сумму в размере 30 долларов на трапезу на пляже или роскошные спа-процедуры. Если же кто-то откажется от этих услуг, эти деньги будут пожертвованы в Совет по защите природных ресурсов.

Jean-Michel Cousteau Resort

Этот курорт располагается на Фиджи. Здесь, как нигде, заботятся об экологии. В рамках кампании Earth Day Network, проводимой в 2019 году под названием «Защити наш вид», здесь к 22 апреля приготовили ряд специальных мероприятий. Среди них - посадка мангровых деревьев и кораллов, работа вместе с морским биологом Джонни Сингхом по заселению четырех местных видов гигантских моллюсков. Также гости могут отправиться в подводное плавание в близлежащий морской заповедник Намена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о Дне Земли и как сами помогаете природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.