Фанат футбола не учел мощь троллей и набил тату с QR-кодом. Вышло красиво, но жалеть придется долго

Обычный фанат футбола из Аргентины сделал татуировку на ноге в виде QR-кода и стал жертвой хейтеров и разрушительной силы социальных сетей. По наведению курсора с гаджета тату вела на видеохостинг, где демонстрировался матч команд "Ривер Плейт". Пользователи, недолго думая, придумали подлость. Они стали отправлять жалобы на ролик администрации канала YouTube, чтобы его заблокировали. При этом многие демонстрировали итоги своих поступков на страничках в соцсетях.

Информация о "Ривер Плейт"

Несмотря на то что команда "Ривер Плейт" во всем мире мало известна, фанатов у нее предостаточно. Чего стоил даже решительный поступок отчаянного аргентинца. Согласно спортивным сводкам, в декабре прошлого года клуб в четвертый раз подряд стал обладателем Кубка Либертадорес, который проводится среди лучших команд государств Южной Америки.

Как раз именно это событие подтолкнуло парня совершить смелый поступок. Фанат запечатлел триумф любимого клуба, сделав татуировку на внешней стороне ноги. Победные голы как раз можно было увидеть, наведя сканером телефона на QR-код. Однако радоваться ему, к сожалению, пришлось недолго.

Распространение новости и минута славы

О существовании преданного фаната сразу же разлетелась молва по всей стране. В своем "Твиттере" о поступке парня рассказал спортивный журналист Ариэль Кристофало. За считанные дни видео с триумфом посмотрело 3 млн подписчиков канала. Кроме того, репост его публикации сделали британские СМИ, в одной из букмекерских компаний тоже появилась новость о болельщике.

Безусловно, в тот момент парень с оригинальной татуировкой купался в лучах славы. Но зависть не дремлет. Зрителей волновал вопрос - что будет, если видео удалят.

В принципе, ничего и не произошло кроме того, что фанат удалил свои странички в социальных сетях и не хочет общаться с журналистами.

Официальный ответ представителей компании YouTube

В защиту болельщика встали некоторые журналисты, которые поспешили связаться с хостингом и от представителей узнать, по какой причине заблокировали видео и есть ли какая-то возможность разблокировать его.

Однако получили неутешительный ответ. QR-код теперь нельзя присвоить другому видео, то есть его первоначальная шифровка принадлежит только тому видео, которое удалили. Однако есть специальные программы, которые могут перенаправлять ссылки постфактум. Теперь неясно, есть ли такая возможность у этого болельщика воспользоваться такой услугой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, по какой причине парень поплатился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.