Муж бросил жену, оставив ей письмо. Ее оригинальный ответ лишил его дара речи

Брак, просуществовавший семь лет между двумя людьми, распался из-за несогласия между партнерами: муж просто не замечает любви со стороны жены. Написав письмо жене, муж вскоре получил ответ, который его поразил и заставил вернуться. Эта история очень поучительна.

Письмо жене

Вот, что пишет муж при уходе от своей супруги: "Дорогая жена! Я пишу это, чтобы сказать вам, что хочу оставить вас навсегда. 7 лет я любил свою семью, а взамен ничего не получил.

Последние две недели были ужасны. Решающим событием стал звонок босса с работы, который сказал, что ты уволилась.

На прошлой неделе ты пришла домой и даже не взглянула на мою новую прическу, новые брюки. Я даже приготовил твой любимый ужин, а ты не обратила внимания. Ты лишь смотрела телевизор, немного поела и ушла спать.

Я очень давно не слышал слов о любви в свою сторону. Ты не предпринимаешь никаких действий, чтобы сохранить семью. Либо у тебя есть кто-то другой, либо ты просто не любишь меня. Именно поэтому я ухожу!"

Через некоторое время мужчина получил ответное письмо от своей уже бывшей жены, который ошеломил его и заставил тщательнее обдумать свое решение.

Письмо мужу

В своем ответном письме жена пишет: "Уважаемый бывший муж! Мы действительно женаты уже 7 лет, однако ты не идеален. Я часто смотрю фильмы лишь для того, чтобы отвлечься от твоего траура. В последнее время это перестало помогать.

Когда я увидела твою новую прическу, я подумала о старухе, на которую ты стал похож. Мать учила меня либо говорить правду, либо молчать, поэтому я не сказала ни слова. Любимый ужин, который ты мне приготовил на самом деле не был моим любимым. Ведь я не ем свинину уже долгое время.

Я обратила внимание на твои новые брюки, однако также ничего не сказала. Я лишь увидела этикетку, на которой была указана цена - 49 долларов. Не знаю, совпадение это или нет, но накануне моя сестра попросила у меня в долг 50 долларов, вероятнее всего, чтобы одолжить их тебе.

Работу я бросила не просто так. Перед этим ко мне повернулась удача лицом, и я выиграла в лотерее 10 миллионов долларов, а затем купила 2 билета на Ямайку. Вернувшись домой, я увидела, что ты ушел. Однако я все же люблю тебя и надеюсь, что мы сможем восстановить отношения.

Я надеюсь, что тебе будет хорошо в новой жизни. Ты не получил от меня денег, так как мой адвокат постарался насчет этого. Удачи!"

Заключение

Хоть и пока что не подтверждена достоверность этой истории, все-таки в ней есть поучительный урок. Перед тем, как совершить поступок, необходимо тщательно обдумать все последствия и нюансы. Ведь после совершения трудно будет что-то изменить. Гораздо легче все обдумать, окончательно решить, а затем поступать в соответствии со своим решением.

Мне кажется, что мужчина - самолюбивый человек. Ведь он учитывал лишь поступки и действия жены и даже не обратил внимание на себя. Часто случается, что виноватым оказывается именно тот человек, который больше всего судит о других. Мужчине следовало бы рассмотреть свое отношение к жене, а также углубиться в ее чувства. Возможно, ее действия не были связаны с нелюбовью к мужу. Быть может, другие обстоятельства повлияли на ее решения, которые муж, к сожалению, не учел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, прав ли мужчина в данной ситуации, что не учел ситуацию жены?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Современные отношения у многих супругов мягко выражаясь странные. Каждый хочет себе внимания, удобства и т.п. А семейная жизнь - это служение друг другу. Любовь - это когда человек отдает себя, свое время, свои усилия, свои чувства другому. Отдает, а не берет. Берет страсть: хочу, мне и т.п. Люди свои страсти страсти называют любовью. Страсть ненасытна: хочет все больше, а пресыщаясь требует новых форм страстей. Оттого супруги в страстях устают друг от друга, скандалят, разводятся.
Копировать ссылку
0
Молодец, дамочка 😃
Копировать ссылку
0
Скажите, а это хобби такое- искать в инете СТАРЫЕ анекдоты, купировать их и выкладывать, дополняя своими нравоучениями? В оригинале муж ушел к сестре жены, которая родилась мальчиком и поменяла пол. Слава, учите уроки, скоро ЕГЭ, не стройте из себя великого гуру, вы еще слишком молоды.
Копировать ссылку
0
дрочить надо с моторным маслом
Копировать ссылку
0
Дрочить надо с моторным маслом!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.