Как сделать спальню уютнее: 7 советов

Даже если вы довольно часто используете свою кровать в качестве обеденного стола и оставляете груды одежды на полу, вы все равно думаете о своей спальне как о чем-то священном. И так и должно быть. Именно поэтому ниже собраны семь суперпростых советов, которые помогут вам создать в этой комнате уютную атмосферу.

Организуйте читальный уголок

Уют

Вам не обязательно иметь фактический угол, чтобы сделать это. Просто найдите немного свободного пространства в своей спальне и прикрепите пару открытых полок к стене. После этого все, что вам нужно - это уютное кресло.

Введите политику «без телефонов»

Совет

Запрет телефонов в спальне сделает вас спокойнее (прокрутка ленты в соцсети в ночное время - самое худшее). Раскошельтесь на старомодный будильник. Это невероятно раздражающе - быть разбуженным в середине ночи звуком уведомления о том, что кто-то из ваших друзей загрузил новое фото.

Поработайте над освещением

Спальня

Цели спальни: создать схему освещения, которая регулируется и подает низкое и мягкое свечение. Это может быть достигнуто одним из двух способов: можно обзавестись прикроватными лампами с регулятором освещения. А можно просто менять лампочки (40 Вт идеально).

Мягкий коврик

Спальня

Да, покрытие пола важно, но так же важно опускать утром ноги на что-то суперплюшевое и уютное, например, на натуральный коврик из овчины, чтобы хорошо начать свой день.

Эксперимент с более темными стенами

Уют

Если ваша спальня имеет достаточно естественного света, чтобы не выглядеть, как подземелье, более темный оттенок поможет создать уют, сонное настроение и сохранить общую атмосферу суперрасслабленной.

Обзаведитесь увлажнителем с низким уровнем шума

Совет

Это отличный совет, вы ведь знаете, что пар хорош для вашего носа и кожи.

Переставьте свою кровать к окну

Спальня

Если вы можете ее переставить и у вас есть что-то более вдохновляющее, чем кирпичная стена, попробуйте. Потому что пробуждение с видом на верхушки деревьев или небо - один из самых быстрых (и самых простых) способов начать свой день с уютной атмосферы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.