Дом с улицы кажется вполне обычным, а внутри - смелый интерьер в тонах одного цвета

Поклонникам фиолетового цвета стоит поспешить – в английском городке Хиллингтоне (Мидлсекс) выставлен на продажу подходящий коттедж!

Снаружи особнячок из двух квартир выглядит абсолютно стандартно и традиционно – беленые стены, красная крыша из черепицы, центральное отопление. Все респектабельно, элегантно и практично.

Зато внутренние интерьеры были изменены владельцами до неузнаваемости. За основу был взят густо-фиолетовый оттенок.

Дом внутри

С момента выставления дома на продажу многие англичане, даже не собираясь покупать недвижимость, совершили экскурсию по особняку из интереса – нечасто доведется увидеть настолько эксцентричный интерьер! Пол, потолок, стены, мебель, текстиль, декор – все в доме подобрано в одном цвете – фиолетовом.

Гостиная выполнена в современном стиле и фиолетовом цвете. Диванные подушки, ковер, стены – все наполнено глубоким оттенком Deep Purple.

Спальная выглядит роскошной и очень-очень фиолетовой.

Не менее нарядна ванная, где белизна сантехники особенно хорошо видна на фоне фиолетовых стен, ковриков и плинтусов.

В этом же тоне оформлен кабинет.

Столовая не выпадает из общей палитры.

Небольшая кухня тоже является царством фиолетового цвета.

Стоимость

Риелторы выставили дом на продажу, оценив его в 481 тыс. евро (33 млн руб.). Это адекватная цена за особняк в хорошем состоянии и с удачным расположением. Необычная цветовая гамма пока не увеличила, но и не снизила цену жилья. Потенциальные покупатели осматривают коттедж, приглядываются, но дом по-прежнему выставлен на торги.

Значение цвета

Тому, кто решится приобрести дом с фиолетовыми интерьерами, будет небезынтересно узнать, как влияет этот оттенок на психическое самочувствие. Фиолетовый всегда являлся признаком богатства и роскоши.

Это связано с тем, что получить такой насыщенный оттенок красно-синего тона в природе очень сложно. В давние времена этот цвет считался прерогативой царей. Краску добывали из раковин морских моллюсков только 2 видов, причем одна раковина давала всего 2 г красителя. Именно поэтому краска ценилась дороже золота.

Но фиолетовый цвет нельзя назвать естественным, он слишком насыщенный, глубокий. С фиолетовым цветом обычно связано все таинственное и необычное. Знатоки аур уверены, что фиолетовая чакра расположена не внутри тела человека, а над его головой и обеспечивает контакт с космическим пространством.

Этот цвет избавляет от страхов, помогает уменьшить синдром меланхолии. Однако для этого достаточно немного яркого фиолетового тона – в большом количестве цвет приводит к усталости. От долгого пребывания в контакте с этим глубоким тоном возникают расстройства нервной системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Покрасите свой дом в яркий цвет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.