Дом-призрак, который дождался хозяев: фото

Найти заброшенный дом не так уж и сложно – прокатитесь по закоулкам и просто поищите знаки, они повсюду. Найти хороший заброшенный дом немного сложнее и требует чуть больше терпения и времени. Но результат стоит затраченных усилий, не так ли? История дома, о котором мы расскажем сейчас, началась еще в 2013 году. Тогда канадский фотограф случайно нашел удивительное здание.

"Капсула времени"

Этот дом был уникальной и чрезвычайно редкой находкой. Вход в жилище казался заброшенным, но то, что фотограф увидел, пройдя в комнаты, поразило его воображение. Внутри все было на своих местах - словно владельцы просто исчезли в один прекрасный день.

На обеденном столе лежала скатерть, стулья аккуратно стояли. В футляре лежали два комплекта столового серебра - идеально отполированного. Кружки, свечи, приятные безделушки - все говорило о том, что дом оставили за несколько минут. На буфете можно увидеть часы, стрелки которых застыли на 3:43.

Если заглянуть в гостиную, по интерьеру можно понять, что семья, которая жила здесь, любила музыку: как иначе объяснить наличие аудиосистемы, пианино, акустической гитары и огромного количества виниловых пластинок.

Фотограф обнаружил внутри шляпную коробку, полную старомодных шляп, личные вещи, косметику, старые фотоальбомы, снимки в винтажных рамках. Из-за мебели и декора может показаться, что вы попали в антикварный магазин.

А еще фотограф обнаружил здесь очень старый набор духов, которые можно увидеть разве что в старинных черно-белых фильмах.

Очарованный искатель приключений сделал немыслимое количество снимков, а затем погасил в доме свет (да, электричество в нем до сих пор работало!), плотно закрыл двери и покинул это место. Но думать о странном заброшенном доме он не переставал на протяжении нескольких недель.

Знакомство с жителями дома

И только представьте удивление этого фотоисследователя, когда он смог познакомиться с хозяйкой заброшенного дома! Оказалось, что женщина была вынуждена переехать к больной подруге, чтобы ухаживать за ней. Когда та умерла, женщина смогла вернуться домой.

Но и это еще не все! В 2018 году дом был полностью реконструирован, после чего выставлен на продажу за 1.3 млн долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.