В Ростове-на-Дону художник превратил подъезд своего дома в картинную галерею. Но его искусство понравилось не всем

Заходя в подъезд обычного многоэтажного дома, мы не ждем чего-то невообразимого – обшарпанный лестничный пролет, панель блекло-зеленого цвета. Однако в Ростове-на-Дону имеется довольно любопытная парадная, при виде которой так и хочется неспешным шагом гулять по всем этажам, любуясь удивительным видам.

Такой рукотворный шедевр создал местный житель, подаривший подъезду своего дома вторую жизнь.

Ростовчанин взял инициативу в свои руки и создал необыкновенную красоту

Все началось еще восемнадцать лет назад, когда театральный художник-оформитель Константин Николаев заехал в обычный панельный дом с безвкусно оформленным подъездом и такой же квартирой.

Мужчина, будучи творческим человеком, не смог пройти мимо такого ужаса. Константин Николаев взял инициативу в свои руки и стал делать ремонт не только в своей квартире, но и во всем подъезде.

Постепенно создавалось что-то необыкновенно сказочное.

Сначала соседи были очень рады, что их подъезд преображается милыми натюрмортами, барельефами из гипса в стиле барокко, огромными зеркалами и полотнами, однако потом начали относиться ко всему этому с настороженностью: каждый боялся, что за всю эту красоту Константин потребует немалых денег.

Но театральному художнику-оформителю не нужна была плата за свои старания. Константин Николаев просто работал в свое удовольствие.

Не всем пришелся по душе креативный подъезд

За все это время у художника появились не только единомышленники, которые пытались ему хоть чем-то помочь, но и враги, умудрившиеся затянуть его в судебные тяжбы за своевольное поведение. Такого поворота Константин Николаев вообще не ожидал! Но самое удивительное - это то, что суд обязал художника все убрать из подъезда.

Справедливость все-таки восторжествовала

К счастью за Константина вступились СМИ, общественники и даже мэр Ростова-на-Дону. Благодаря им решение суда удалось отменить. Но на этом приятные новости не закончились. За создание креативного подъезда Константин был награжден знаком отличия «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону». Так сказать, справедливость восторжествовала!

Пока есть такие люди, как Константин, обновляются не только подъезды, но и заброшенные постройки прошлых веков.

Сегодня на красоту, созданную художником в стенах многоэтажки, приходят посмотреть не только ростовчане, но и туристы.

Они гуляют по этажам словно в картинной галерее. Как же повезло соседям Константина Николаева…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как выглядит ваш подъезд?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот бы нам такого соседа, Константина))
Копировать ссылку
0
а наш подъезд как раз выглядит скучно и уныло((...зеленый неприятный цвет стен, полы с колотой плиткой и мрак!((( который год пытаюсь бороться с жск...чтобы ремонт сделали, хотя бы мерзкий грязно зеленый перекрасили в светлый, приятный...Но нет же! Есть такие соседи которым все равно, главное чтобы их не трогали и не беспокоили по таким пустякам...и таких пол дома!(( На лестничных клетках курят, гадят...окурки на газон с цветами бросают..тут же их собаки срут 😏 прям прибить хочется уродов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.