Желтый цвет подойдет для кухни, он повышает аппетит. 9 цветов, подходящих для каждой из комнат

Цвета могут легко передавать чувство стиля и задавать тон различному настроению в нашем доме. Именно поэтому совершенно логично то, что правильно подобранные оттенки отделки вашего дома помогут улучшить качество вашей жизни.

Чтобы подобрать идеальные тона, нужно разобраться с тем, как они влияют на наше восприятие. Правильно выбрать цвет комнат – самая настоящая наука, благодаря которой можно сделать просто идеальный ремонт. Вот девять лучших оттенков краски для каждой комнаты.

Лучшее для домашних тренажерных залов: темно-красный

Если вы хотите сделать дома тренажерный зал, в котором будете чувствовать себя бодрым и активным, то стоит покрасить стены в темно-красный цвет. Этот оттенок смотрится просто превосходно, а также помогает оживить общее пространство комнаты.

Согласно проведенному исследованию, этот цвет помогает повысить физическую работоспособность, а также улучшить настроение. Это делает красную акцентную стену самым лучшим выбором для домашних тренажерных залов.

Лучшее решение для домашних офисов и основных областей дома: оранжевый

Оранжевый цвет является достаточно ярким и бодрящим. Он придает комнате ощущение тепла. Оранжевый цвет идеально подходит для оформления основных областей вашего дома, в частности, столовых и гостиных.

Кроме того, этот оттенок является мотивирующим, что делает его отличным вариантом для домашних офисов. Если покраска всех четырех стен в комнате в оранжевый цвет кажется просто нереальной задачей, то можно создать только лишь одну акцентную стену.

Лучше всего подходит для оформления детской комнаты: ярко-зеленый

Зеленый цвет помогает привнести в интерьер дома ощущение природы и баланса. Поскольку он оказывает успокаивающее действие, этот оттенок можно использовать для оформления различных комнат в доме.

Особенно хорошо подходит зеленый весенний оттенок для детской комнаты, особенно если в ней живут разнополые дети.

Лучшее решение для кухни: желтый

Дизайнеры утверждают, что самый лучший цвет для оформления кухни – масляно-желтый.

Этот оттенок повышает аппетит, а также заряжает энергией. Если вы не можете нормально проснуться утром, то достаточно только организовать завтрак на желтой кухне, чтобы повысить энтузиазм и мотивацию.

Лучшее решение для столовых: теплый белый цвет

Кажется, что существует просто бесконечное количество оттенков белой краски на выбор. Очень важно правильно подобрать тот, который больше всего подойдет для вашей столовой.

Все зависит от ваших собственных предпочтений, однако теплый белый цвет поможет привнести уют в комнату и придать ей более гостеприимный вид.

Лучшее решение для мастерских: оттенок лаванды

Если вы хотите создать стильную и красивую мастерскую, то стоит думать нестандартно и выбрать для ее оформления совершенно неожиданный цвет краски, например, сиреневый. В отличие от более темных оттенков фиолетового, которые обычно ассоциируются с разочарованием или грустью, сиреневый помогает придать комнате атмосферу таинственности, а также пробудить творческие способности.

Это отличный цвет для пробуждения воображения, поэтому просто идеально подойдет для оформления комнаты, предназначенной для занятия хобби или рукоделием. Стоит подумать о том, чтобы сочетать его с нейтральным оттенком, например, с серым или же с красивыми ягодными тонами.

Лучше всего подходит для оживления пространства: светло-розовый

Розовый цвет оказывает успокаивающее действие и умиротворяет. Этот оттенок просто идеально подходит для любого оживленного пространства, где вы не можете нормально расслабиться, так как постоянно находитесь в окружении других людей.

Чтобы несколько разбавить атмосферу, стоит смешать розовый с пастельными тонами, бледно-желтым или же оттенками мяты.

Лучший вариант для оживления коридора: серебро

Если вы хотите создать успокаивающую атмосферу в своем коридоре, стоит использовать для оформления пространства серый или серебристый цвет.

Этот оттенок помогает буквально изнутри осветить коридор и сделать его более привлекательным.

Лучшее решение для спальни: темно-синий

Синий цвет дарит ощущение спокойствия, умиротворенности и безмятежности. Это просто идеальный оттенок для оформления спальни.

Чтобы сбалансировать дизайн интерьера, можно смешать темно-синий цвет, например, с небесно-голубым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цвета и оттенки в дизайне интерьера предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.