Кольца для помолвки 100 лет назад и сейчас

Сегодня обручальные кольца не выглядят так же, как 100 лет назад. Многие стили обручальных колец неоднократно входили и выходили из моды на протяжении многих лет. Если в 80-х и 90-х годах наблюдался всплеск геометрических форм и ярких цветных камней, то современные невесты предпочитают более классические варианты. Неясным остается и то, какие ювелирные украшения будут выбирать в будущем, ведь даже самые популярные стили все равно менялись каждые десять лет за прошедшее столетие.

Ар-деко и нестареющая классика

В 1920-х годах (а это был период ар-деко) были популярны геометрические формы и острые линии. Изумрудная огранка и бриллианты были особенно распространены.

Кольца для помолвки 1930-х годов «пытались эволюционировать». Одиночные бриллианты часто использовались в качестве центрального элемента на полосах в форме лент или бантов.

Круглые камни приобрели популярность в 40-х годах благодаря знаменитому рекламному ролику De Beers Diamonds Are Forever. Украшения из розового и желтого золота также были популярны.

Многие пары выбирали грушевидные бриллианты в 1950-х годах. Драгоценные металлы стали комбинировать. Яркий пример - знаменитое обручальное кольцо Одри Хепберн, в котором было три группы из трех разных видов золота.

Алмазы и изумруды были в моде в 1960-х годах. Именно такое кольцо Джеки Кеннеди получила от будущего мужа Джона Ф. Кеннеди.

Бриллианты изумрудной огранки продолжали пользоваться популярностью в 70-х годах.

Ювелиры копировали кольцо принцессы Дианы

Своеобразная мода 80-х сказалась и на ювелирных украшениях тоже. Особо популярным выбором у пар были цветные бриллианты и драгоценные камни. Обручальное кольцо принцессы Дианы от принца Чарльза, в котором был сапфировый камень, изменило индустрию брачных украшений. Королевское кольцо было настолько популярным, что ювелиры со всего мира стали копировать его стиль.

Обручальные кольца в 1990-х годах стали смелее и острее. В качестве драгоценного металла предпочтение стали отдавать платине.

В начале 2000-х годов в модных обручальных кольцах доминировали бриллианты огранки «принцесса». Многие пары в 2000-х годах выбрали обручальные кольца с крупными бриллиантами или камнями.

Хочу, чтобы больше ни у кого такого не было!

В настоящее время на волне популярности овальные бриллианты. Однако современные пары, а это еще одна тенденция этого времени, стремятся лучше продемонстрировать свою индивидуальность и заказывают украшения в авторском исполнении.

А какое кольцо вы бы выбрали для себя или своей половинки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.