Волгоградский художник предложил сделать провинциальный городок Котово пристанищем для кошки-миллионерши Лагерфельда

Котово - тихий провинциальный городок, где жизнь идет в своем спокойном размеренном ритме. Многие годы этот район славился нефтедобычей, к сожалению, эта отрасль начала потихоньку отмирать. И вот ажиотаж в последнее время вызвало любопытное предложение известного художника Владислава Коваля, который является автором герба Котово Волгоградской области, где он изобразил кота. Взбудоражила его весть о том, что известный кутюрье Лагерфельд после своей смерти оставил своей кошке многомиллионное наследство.

Фантазии художника

Владислав Коваль ведет в свою мастерскую гостей и едва сдерживается, начиная уже с порога развивать свои грандиозные мысли. На его столе представлен весь кошачий набор: герб Котово, книги, зарисовки, над которыми он трудился.

По словам Владислава, как только он услышал о кончине Лагерфельда и о его безумном завещании, сразу же вспомнил о городе Котово. "Только представьте себе, - говорит Коваль, - кутюрье оставляет своей любимице Шопетт 250 миллионов долларов! Именно наш город должен стать пристанищем для этой богатой "дамочки".

Остается только внести предложение от России: предоставить территорию для постройки мавзолея для Шопетт, создать прямое сообщение с Парижем, построить аэропорт в Котово. Наш город станет мировым центром котов. Откроем здесь музеи, поставим памятники. Миллионеры со всего мира будут прилетать сюда, чтобы похоронить именно здесь своих любимых питомцев. К нам потянутся тысячи туристов!

Безумство или реальность?

"Я десять лет назад придумал этот герб для городка. Такое изображение является единственным в России. Многие оппоненты спорили со мной и утверждали - коты тут не при чем, название наше от фамилии Котенко. Но ведь фамилия эта и произошла от слова "кот".

Планы и фантазии Коваля можно назвать грандиозными. В его мечтах тихий и скромный городок должен стать туристическим мировым центром для всех "кошатников", кто души не чает в своих пушистиках и готов жертвовать на них свои миллионы. Если задуматься, то все может стать реальностью. Ведь в настоящее время многие причуды богатых людей воспринимаются в порядке вещей.

Почему бы не пожертвовать свои капиталы на возведение кошачьего центра на Земле. И пусть этим местом станет неприметный город, который давно уже носит название Котово и даже имеет соответствующий герб.

Как привлечь туристов?

Художник рассуждает: "Я хочу, чтобы со своей стороны Россия предложила в свое время похоронить богатую кошку Шопетт в нашем городке. Мы построим для нее мавзолей, самому Лагерфельду возведем памятник, да хоть из золота, лишь бы привлечь к нам туристов. На миллионное наследство можно даже сделать прямое авиасообщение с Парижем. Поверьте, в этой местности есть где разгуляться, были бы средства. Хотелось бы открыть здесь всемирный музей кошек. Что уж говорить о сувенирной продукции! Тут фантазия просто неиссякаема. Вот, например, есть же в городе Мышкин музей грызунов. Разве можно сравнить с ними котов? Кот - это священное животное. Вспомните тот же Египет. Об этих созданиях можно рассказывать часами".

Возрождение городка

"У города есть все возможности стать туристическим центром, - продолжает Коваль. - Коты спасут наш город. У нас есть единственный во всей России герб, где изображен кот, и это, скорее всего, знак свыше. Мы можем сделать в Котово мавзолей кота Лагерфельда, усыпальницу для всех мышеловов, к нам потянутся туристы со всех уголков. Остается лишь озвучить свое предложение и заключить согласие на сотрудничество".

"Однажды я встречался с Юрием Куклачевым в Москве и рассказал ему, что есть такой городок под названием Котово. Великий дрессировщик даже не поверил. А когда он приехал в Волгоград, я подарил ему герб Котово. Он пообещал, что подарок будет находиться на почетном месте в его коллекции".

Все у нас впереди, стоит только верить, что чудеса можно воплотить в реальность. Я думаю, всем горожанам стоит задуматься о таком интересном плане и, возможно, когда-то город превратится в туристический центр для всех любителей пушистиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о задумке художника, дорогие читатели? Реально ли воплотить в жизнь подобные фантазии и сделать из провинциального городка туристический центр?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Было-бы очень здорово!
Копировать ссылку
0
отличная идея, только за!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.