Добром на добро: угрюмый старик преподнес официантке неожиданный подарок

Каждому из нас время от времени надоедает готовить еду дома. Поэтому можно сходить в ресторан или кафе, чтобы просто заказать понравившееся блюдо. Для посетителей это очень удобно А вот как себя чувствуют официантки, которым все время надо работать с клиентами? Не все посетители ведут себя тихо, встречаются даже грубияны и хамы. Но была одна официантка, которая всегда оставалась терпеливой, спокойной и позитивной, независимо от того, кому надо было подать кофе или бефстроганов. И только она могла вытерпеть одного из посетителей.

Та самая Мелина

Действительно, официантку техасского ресторана Luby's Мелину Салазар знали как дружелюбную девушку, которая быстро обслуживала всех посетителей. Она старалась угадывать желания клиентов, чтобы тем захотелось вернуться сюда еще не раз. Она очень быстро обслуживала всех, даже самых неприятных и непочтительных людей.

Одним из таких сложных посетителей был сварливый старик — завсегдатай ресторана. Его звали Вальтер «Бак» Мечи. На тот момент ему уже исполнилось 89 лет. Он был ветераном Второй мировой войны. Старика знали как требовательного, капризного человека, который всегда был недоволен работой официантов.

Терпение и почтительное отношение

Несмотря на его грубость, Мелина всегда была готова услужить ему, терпела все его колкости. На протяжении семи лет девушка подавала старику ту еду, к которой он привык и как ему нравилось — очень горячую.

Она старалась, как могла, чтобы старому человеку было уютно в ресторане. На лице Мелины всегда сияла приветливая улыбка, когда она здоровалась с ним и спрашивала: «Как дела?». Никто из ее коллег не понимал, как девушке удается сохранять хорошее настроение ежедневно. И в особенности тогда, когда она прислуживала этому старичку. Но Мелина по-другому не могла.

Однажды старичок не пришел в обычное время в ресторан. Не пришел он и на следующий день, и через день... Мелина чувствовала, что с ним что-то произошло, но где его искать, она не знала.

Прошло несколько дней. Девушка просматривала местную газету и увидела некролог, посвященный ее пожилому посетителю. Вальтер Мечи ушел из жизни. Теперь ее любимый старик никогда больше не придет, чтобы побурчать перед ужином.

И хоть Бак был по-настоящему сварливым, Мелина успела его полюбить и привязаться к нему. Она очень расстроилась из-за его смерти. Но помочь ему она ничем не могла, поэтому девушка взяла себя в руки и постаралась вернуться в свою обычную жизнь. Тогда и представить было невозможно, какие у нее грядут изменения.

Неожиданный подарок

А пока она лишь вспоминала о привередливом старичке с грустной улыбкой. Бак был ветераном войны, и это вызывало уважение у Мелины. Только все эти годы девушка не знала, что старичок заметил ее хорошее отношение к нему. Он действительно ценил это, уважал Мелину за ее выдержку и терпение. Он полюбил трудолюбивую официантку как свою внучку. И именно ее имя было упомянуто в его завещании.

Девушка была просто ошарашена, когда к ней обратились адвокаты Вальтера Мечи. Оказалось, старичок оставил ей 50 тысяч долларов и свою машину. Это была искренняя благодарность человека, который осознавал, что его характер не так уж легко выдержать. Мелина не ожидала, что Бак, который всегда был всем недоволен, настолько хорошо к ней относится. Ей, конечно, было приятно получить такие щедрые подарки, но еще больше она радовалась тому, что ее доброта была им замечена. Хотя и признавала, что она была бы с ним приветлива в любом случае, даже если бы он не оставил ей наследство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте Мелины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.