Владелица старинного дома в процессе ремонта обнаружила странные круги на полу. Оказалось, что раньше здесь играли в боулинг

Подрядчики часто находят скрытые сокровища, когда начинают разрушать стены и поднимать полы в старых домах и коммерческих зданиях. Будь то фотографии, одежда или даже деньги, это дает некоторое представление о прошедшей эпохе. Такие находки являются историческим свидетельством того, чем люди занимались в то время. Кое-что интересное было обнаружено и в Нью-Йорке в ходе ремонта одного из таких помещений.

Старинный дом

Стоматологическое здание Spa в Ballston Spa с тех пор, как оно было восстановлено после пожара в 1909 году, использовалось для разных целей. Здесь находились адвокатские конторы, стоматологическая лаборатория и офисы бойскаутов. Сегодня это двухэтажное здание принадлежит доктору Джеймсу Хансену и его жене Сьюзен Хансен. Они использовали основной этаж для ведения стоматологической практики.

Верхняя часть здания, по большей части, оставалось нетронутой. Она использовалась для хранения разных вещей. Все изменилось, когда их подрядчик Пол Маротта начал реконструировать верхний этаж, чтобы превратить его в жилое помещение.

Интересная находка

Сняв линолеум, Маротта заметил длинные деревянные полосы. Он обнаружил тяжелый железный рычаг, а затем и второй, который использовался для игры в боулинг. Они и сегодня находятся в рабочем состоянии.

В доме были найдены множественные странные круги, которые оказались старыми креплениями для кегель.

Заинтересовавшись всем увиденным, хозяйка уникального дома решила узнать как можно больше о его истории и о его собственнике. И ей удалось получить об этом некоторую информацию.

История дома

На основании обнаруженных вещей, Хансенс и Маротта сделали вывод, что здание функционировало как таверна на первом этаже и кегельбан - на втором. Как выяснилось из печатных источников, кафе и рестораном управлял Герберт Б. Месси. Он рекламировал и предлагал "Выбор брендов импортных вин, ликеров и сигар для боулинга для дам и джентльменов". Кегельбан работал с 1909 по 1917 год. В том же году умер Мэсси.

Несмотря на то, что он был типичным представителем своего времени, он все же был лишен лицензии на продажу алкоголя. Газета, изданная до 1900-х годов, сообщила, что Мэсси практиковал нелегальные азартные игры в своем заведении.

"Он находился на грани того, чтобы быть преступником. Но в то же время, из того, что я о нем прочла, понятно, что он был очень аккуратным негодяем", - говорит Сьюзен Хансен.

Владельцы дома решили оставить одну из конструкций для установки кегель на том же месте, а вторую они планируют преобразовать в стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали с такой находкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.