На Милу Кунис подали в суд из-за похищенной курицы. Самые удивительные судебные иски, предъявляемые голливудским звездам

Большинство людей завидуют жизни знаменитых людей. Кажется, что у них совершенно нет проблем. К сожалению, богатство не освобождает от обязанностей и даже порой добавляет определенных сложностей в роскошную жизнь. Не стоит думать, что иски в суд с какими-либо требованиями никогда не касаются звезд. На самом деле, знаменитости часто являются героями скандалов и вынуждены искать защиты в суде. Далее описаны случаи самых нелепых требований, которые только подтверждают истину: «Больше денег, больше проблем».

Мила Кунис и украденная курица

Кристина Каро утверждает, что она и Мила Кунис ходили в одну школу, когда обучались в первом классе. Именно поэтому будущая звезда часто приходила к девочке домой и в конце концов привязалась к любимице семьи - курице по кличке Песик. Однажды птица бесследно исчезла и Мила, якобы, призналась в краже курицы. В результате будущей певице пришлось пережить серьезные эмоциональные переживания. Конечно, в то время никто иск не предъявил. Но оказывается, Кристина просто выждала момент, когда Мила станет телезвездой и только потом попыталась потребовать с нее 5 000 долларов за моральный ущерб.

Майкл Джордан и его случайный двойник

Большинство людей считают за честь, когда их сравнивают с известной знаменитостью. Некоторые люди даже пользуются возникшей путаницей, с удовольствием раздают автографы и фотографируются с фанатами.

Однако совершено иная ситуация произошла с неким Алленом Хекардом. Его неоднократно принимали за одного из самых известных баскетболистов мира - Майкла Джордана. Видимо, люди так часто приходили к двойнику за автографом, что это несколько помутило его рассудок. Вместо того чтобы просто вежливо объяснить, что поклонники Майкла допустили ошибку, Аллен решил подать в суд на Майкла Джордана. В своем заявлении он потребовал 52 миллиона долларов, сославшись на клевету.

Рэпер Дидди и интриги женщины

Рэп-магнат Дидди, формально известный как Шон Комбс, обвиняется во многих вещах: мошенничество с артистами, которые на него работали, подозрение в причастности к смерти рэп-артиста 90-х Бигги Смоллса. Однако чаще всего именно против знаменитости плетутся интриги.

Известен наиболее громкий заговор, который привнес множество проблем в жизнь звезды. Еще в 2011 году женщина по имени Валери Джойс Уилсон Турк подала иск против Дидди на триллион долларов. В своем заявлении она обвинила его и Родни Кинга в том, что они вызвали службу спасения. По ее словам, именно данные мужчины уничтожили Всемирные торговые центры и убили ее детей, после чего сообщили об этом в официальные органы.

Несмотря на довольно дурацкие обвинения, женщина также утверждает, что Дидди был отцом ее 23-летнего сына, и что он украл одну из фишек в казино, оцененную в сотню миллиардов долларов.

Ким Кардашян и ее кратковременный брак

Однажды на Ким Кардашян подали иск в суд за подачу заявления на развод. Кратковременный брак Ким Кардашян с Крисом Хамфрисом до сих пор вдохновляет журналистов на кричащие заголовки в СМИ. Тот факт, что Ким подала на развод только через 72 дня после бракосочетания, был достаточным, чтобы заставить мир говорить о паре. Но тот факт, что это произошло после широко разрекламированной свадебной акции Ким, которая, по-видимому, принесла ей 18 миллионов долларов дохода, вызвал особый интерес к ее проблемам в отношениях с бывшем супругом.

Некоторые люди утверждали, что свадьба была всего лишь рекламным трюком, и высказали актрисе свой бойкот. Одним человеком, который чувствовал себя наиболее ущемленным, был комик, Роб Дулани. Он зашел так далеко, что подал в суд на Ким за столь ранний развод и фиктивную свадьбу.

Майкл Джексон жив

Майкл Джексон считается официально умершим с 2009 года. Однако его имущество все еще подвергается судебным преследованиям со стороны людей, которые считают, что он нарушил их права.

Наиболее показательным является случай женщины по имени Кимберли Григгс. В 2012 году она подала иск в суд на имущество Майкла Джексона в размере одного миллиарда долларов. Кимберли утверждает, что отношения между ними послужили источником вдохновения для создания некоторых его известных хитов. Она также говорит, что Майкл пообещал передать права на свои песни именно ей еще до своей смерти.

Братья Джонс и травма фанатов

Посещение концертов любимых артистов может быть веселым и волнующим опытом. Однако мероприятие также становится опасным, если фанаты проявляют излишнюю активность. Так было в случае с Эшли Джонсон в 2010 году, когда она посетила концерт братьев Джонс в The Grove.

По всей видимости, группа фанатов толкнула ее прямо на ограждение, чем нанесла женщине серьезные психические, физические и эмоциональные травмы. В результате Эшли подала в суд на звезд и призвала к ответственности Jonas Brothers, а также компанию Caruso Management.

Ким опять страдает

Компания Smartphone Case подала судебный иск на Ким Кардашьян за содействие в проведении конкурса. У певицы более чем 100 миллионов подписчиков только в «Инстаграме», поэтому можно с уверенностью утверждать, что знаменитость может оказать влияние на результаты.

Известно, что когда Ким одобряет какой-либо продукт, то многие люди будут стремиться также приобретать его, тем самым поддерживая компанию, которая его производит.

Подобная ситуация произошла, когда Ким поддержала LuMee, фирму, которая специализируется на создании чехлов для телефонов с подсветкой. В результате их продажи взлетели в несколько раз за несколько дней. К сожалению, для конкурента LuMee, SnapLight, дела обстоят не так хорошо. В 2017 году компания подала иск против Кардашян за нарушение авторских прав. В заявлении указано, что ее одобрение LuMee сделало их продукцию совершенно непопулярной на одном и том же рынке.

Даллас и его жест

Даже тот, кто не увлекается творчеством Jay-Z, вероятно, знает о нем две вещи:

  • Во-первых, он счастливчик, которого Бейонсе выбрала в качестве мужа.
  • Во-вторых, он всегда представляет свой лейбл Roc Nation, демонстрируя руками определенный жест.

Но в 2005 году Diamond Dallas подал в суд на рэп-магната за нарушение авторских прав, заявив, что именно он на самом деле придумал этот жест.

В конечном счете заявитель потребовал, чтобы Jay-Z прекратил использовать этот жест, но, учитывая, что прошло 14 лет, и он все еще регулярно его показывает, можно догадываться об исходе дела.

Майли и руки

В 2009 году появилась фотография Майли Сайрус, использующей свои руки, чтобы изменить внешний вид лица. В результате она нарвалась на вызов в суд. Люси Дж. Ким в ответ на фото подала иск на 4 миллиарда долларов, сославшись на то, что Майли нарушила гражданские права жителей островов.

Почему Ким выбрала такую астрономическую сумму? Она чувствовала, что каждый житель Азиатско-Тихоокеанского региона (всего один миллион), имел право на получение компенсации в размере 4 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с нелепыми обвинениями в свой адрес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.