За кадром шоу «Беременна в 16»: вся правда об истории Лилии, которая забеременела в 17 лет

Телеканал "Ю" пользуется большой популярностью у зрительской аудитории. Ведь здесь всегда можно посмотреть интересные и увлекательные программы. В конце февраля вышел первый выпуск шоу "Беременна в 16". Это первая российская программа, которая рассказывает истории юных девушек, забеременевших в столь раннем возрасте. Выпуски выходят раз в неделю, а их героями становятся реальные люди. Пилотная серия вызвала большой интерес у зрителей. Ниже мы расскажем вам все, что осталось за кадром.

Шоу "Беременна в 16"

Впервые данный проект вышел в 2009 году на американских телеканалах. Он имел колоссальный успех у зрителей. Шоу с упоением посмотрело огромное количество американских домохозяек. Было выпущено пять сезонов данной программы.

Российский телеканал "Ю" тоже решил поддержать идею западных коллег и запустил шоу о беременности среди девушек-подростков. Ведь в последнее время количество юных особ, забеременевших в 16, заметно увеличилось. Каждый выпуск рассказывает реальную историю из жизни девочек, которым пришлось столкнуться с проблемами беременности и раннего материнства. Зритель узнает об их терзаниях и сложном выборе: сделать аборт или оставить ребенка. В конце выпуска показывают эпизоды из жизни новорожденного и его юной мамы. Как правило, все заканчивается хорошо. В шоу участвуют реальные люди, а не специально приглашенные актеры (иногда они исполняют второстепенные роли). Проект "Беременна в 16" вызвал большой ажиотаж среди зрителей. Правда, у многих возникло сомнение в правдивости шоу. Давайте узнаем, так ли это.

Героиня первого выпуска

Самой первой участницей проекта стала юная Лилия. Девушка родилась и выросла в Пензе. Семья была неблагополучной: отец рано умер, а мать много пила и часто била дочку. Однажды она избила Лилию так сильно, что девочка оказалась в больнице. После этого семьей заинтересовались местные органы опеки. Мать решили родительских прав, а девушку отправили в детский дом. Здесь о воспитанниках заботились очень хорошо, много времени уделяли их образованию и воспитанию. Социальный педагог помогла Лилии поступить в колледж на повара, чтобы у девушки была работа и возможность зарабатывать деньги. Но девочка мало времени уделяла учебе, ее больше интересовали дела сердечные.

В колледже она познакомилась с мальчиком из обеспеченной семьи. Хотя многие рассказывали девушке не очень хорошие вещи о ее избраннике, Лилия все равно закрутила с ним бурный роман. Узнав о беременности, она с радостью сообщила новость любимому. Но Кирилл без энтузиазма это воспринял. Юноша бросил беременную Лилию.

Любопытные факты

Зритель видит Лилию хорошей девушкой, к которой судьба с самого рождения не была благосклонна. Ей не повезло с матерью-алкоголичкой, а также она влюбилась в безответственного юношу, который бросил героиню в трудную минуту. Лилию с первых минут вызывает жалость и желание помочь у зрителей. Но всю ли правду о девушке рассказал телеканал "Ю"? Много нелицеприятных фактом из биографии Лилии остались за кадром.

  • Во-первых, девушка забеременела когда ей было 17, а не 16. И ребенка она родила уже после совершеннолетия. Кроме того, Лилия вела далеко не правильный образ жизни. Она увлекалась алкоголем, много времени проводила в клубах и барах, а также употребляла наркотики.
  • Во-вторых, чтобы добыть денег, Кирилл и Лилия часто шли на преступления. Например, они снимали квартиры и тайком продавали оттуда ценные вещи. Парочка даже обокрала богатую маму Кирилла.
  • В-третьих, многие знакомые считают Лилию хитроумной и коварной девушкой. Они думают, что она специально спланировала беременность, чтобы заставить богатого парня жениться на себе.

Жизнь героини после шоу

В конце выпуска зрители увидели счастливый финал. Лилия вышла замуж за хорошего юношу Павла, который полюбил ее сына как родного. В кадрах с малышом девушка показана заботливой матерью. Многие были настолько тронуты данной историей, что постарались помочь юной маме. Однако на самом деле финал был сильно приукрашен. Мало кто знает, что Лилия получает пособие на ребенка в размере 35 тысяч рублей. Также девушке далеко до идеальной матери. Она продолжает ходить по барам и тратит все деньги на свои тусовки. Маленького сына она оставляет с постоянно пьяной матерью. Ведь ребенок для нее такая же обуза, как и для биологического отца.

Отзывы зрителей

Шоу вызывает достаточно противоречивые эмоции. Многие сомневаются в правдивости рассказанных историй. И более подробно изучив биографию героинь, убеждаются в своей правоте. "Беременна в 16" формирует у девочек-подростков неправильное представление о ранней беременности. Ведь шоу всегда заканчивается хеппи-эндом, а это значит, что государство поможет деньгами, да и замуж выйти с ребенком не проблема.

Теперь многие юные девочки, от 13 до 16, хотят забеременеть и стать участницами шоу, считая, что это хороший способ прославиться. С одной стороны, основная задумка программы – показать, что несмотря на все трудности беременности, нужно рожать ребенка. С другой, шоу заставляет задуматься, чему такая мама может научить свое новорожденное дитя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к данному шоу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В некоторых странах в 12 рожают. Все героини, за единичными исключениями, как под копирку- из неполной семьи. Уверен, что в 16 рожают многие, а показывают тех на ком рейтинг сделать можно. Никогда не покажут полную семью. Дочь забеременела, молча воспитывают (серия Львов Украина).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.