Священник построил большую виллу на деньги прихожан. Он спрятал целое состояние в потолке

Недавно все жители города Окемос, который находится в штате Мичиган, были шокированы новостями о своем друге и соседе, а по совместительству священнике из церкви Св. Марти. Мужчина был обвинен в растрате приходских денег на собственные нужды. Но как же получилось, что он смог украсть столько денег, чтобы построить себе шикарный особняк?

Невероятные богатства священника

О вилле Джонатана Верле знали многие, но никто не придавал ее наличию должного внимания. Откуда у обычного священника могут быть деньги, чтобы отстроить (даже не купить!) особняк с крытым бассейном, шестью спальнями, огромным садом и двумя гаражами? Если посчитать только примерную стоимость сего здания, то сумма получится действительно ошеломительной. Цена особняка навскидку выходит около 1,5 миллиона долларов.

Когда другие могут лишь мечтать о такой роскоши, этот священник ее получил просто так. Но все может закончиться быстро, ведь, по сути, богатства - это мимолетное удовольствие.

Разоблачение

Конечно, спустя время все же такое здание привлекло внимание некоторых людей, которые не могли поверить, что у обычного священника могут быть такие огромные суммы. Позже все-таки было выяснено, что Джонатан не до конца честен с прихожанами и со своим Богом, ведь он украл у друзей и соседей около 5 миллионов долларов. По итогу ему было вынесено обвинение в растрате денег прихожан, которые они жертвовали на развитие церкви.

Что произошло в итоге?

Когда все это выяснилось, адвокат священнослужителя попытался убедить всех, что дом был построен за деньги семьи. Позже обвиняемый заверил, что бывший епископ епархии разрешил ему использовать пожертвования. К сожалению, данная версия не может быть подтверждена, потому что епископ не так давно скончался.

Во вторник, 17 июля, сотрудники полиции обыскали резиденцию священника. Мужчины были поражены тем, что они нашли. В потолке подвала они обнаружили целое состояние: более 63 тысяч долларов наличными. Деньги были завернуты в бумагу.

Конечно, от такого доказательства уже мало кто сможет увильнуть. Все было очевидным, ведь, без сомнения, если посчитать общую сумму пожертвований и сравнивать ее со стоимостью особняка и этими найденными в потолке деньгами, то все станет на свои места.

Отец Джонатан Верле сейчас участвует в слушаниях суда, где примут решение о его будущем. Следующее было назначено на 13 августа.

Тем временем прокурор заморозил все банковские активы мужчины, что не позволило ему заплатить своим защитникам. Это должно обеспечить объективность адвокатов и судей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете подобную ситуацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.