Человеческие чувства, цвета хамелеона и другие заблуждения, которые люди считают истинными

Люди, в массе своей, доверчивы. Принимают за истину то, с чем знакомы с самых ранних лет. А когда узнают настоящую правду, искренне огорчаются.

Сегодня читателям представлена шуточная статья-разоблачение. Мы коснемся нескольких вещей, которые кажутся привычными.

Кофе в зернах

На свете мало людей, которые не любят кофе. Большая часть предпочитает качественный напиток из кофе-машины растворимому. Как делают кофе? С детства мы знаем, что сырье для производства - бобы. На самом деле, все дело в семенах, называемых бобами.

Пять чувств

Зрение, слух, обоняние, вкус, осязание - мы знаем о перечисленных чувствах. Когда-то считали, что их всего пять. Ученые доказали, что чувств гораздо больше. свыше двадцати штук.

Цвета хамелеона

Заблуждения, распространенные в обществе, многочисленны. Среди них - расцветка хамелеона. Считается, что рептилия маскируется под окружающую среду, меняя цвет. Дела обстоят иначе, хамелеон изменяет окраску по разным причинам, среди которых погодные условия, самочувствие рептилии, настроение.

Онлайн-игры на деньги

Фортуна обязательно улыбнется! Такого мнения придерживаются игроки. Вот только капризная мадам Фортуна вовсе не собирается поворачиваться лицом к тем, кто оставляет средства в онлайн-играх, надеясь получить прибыль.

Арахис

Жареный арахис - прекрасный по вкусу орех. А паста, намазанная на кусочек белого хлеба? М-м-м-м, какая вкуснятина!

Остается маленькое уточнение. Арахис - часть бобовых растений, хотите - верьте, хотите - нет.

Заключение

Вот так выглядит истина, доказанная учеными. Некоторые вещи из написанного известны, об иных мы узнаем впервые. Ничего страшного, все когда-то познается в первый раз.

Особенно понравилась информация про хамелеона, эта рептилия весьма необычная. Заводя такого питомца, люди не знают, почему он меняет расцветку. Пробелы в знаниях приводят к трагическим последствиям для рептилии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о том, что рассказано в материале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.