Подросток обратил внимание на авто у обочины, которое объезжали другие машины: его бдительность спасла жизнь человеку

Очень часто можно наблюдать картину, как автомобилисты проезжают мимо остановившейся машины и даже не проверяют, что не так с авто и и его владельцем. Машины сигналят, водители кричат и ругаются на нерадивого водителя и даже не подозревают, что, возможно, в этот момент человеку необходима помощь.

Внимательность подростка

Так случилось и в этот раз. Макс Гринвуд, 16-летний подросток, ехал по своим делам, как вдруг увидел стоящую на дороге машину. Остальные машины проезжали мимо и только гудели, требуя, чтобы водитель уступил дорогу остальным.

Сначала Макс тоже не собирался останавливать свой грузовичок, но какое-то внутреннее чувство подсказало ему притормозить, что он и сделал. Остановившись, Макс подбежал к машине, чтобы посмотреть что случилось.

Помощь водителю

За рулем автомобиля сидел мужчина средних лет. Чувствовал он себя очень плохо и почти не мог говорить. Почти в тот же момент остановились еще 2 машины. И к Максу с водителем подбежали еще 2 неравнодушные женщины.

Наконец мужчина смог произнести несколько слов. Из них стало понятно, что мужчина - диабетик. Когда он ехал в машине, ему резко стало плохо. Видимо, причиной тому стало резкое снижение сахара в крови. То есть у мужчины возникла гипогликемия, а это очень опасное состояние.

С виду мужчина был как будто бы пьян, он почти не реагировал на вопросы. Одна из подбежавших на помощь женщин дала ему выпить "Кока-Колы", но газировка не смогла помочь, и состояние мужчины ухудшалось прямо на глазах у людей.

И тогда Макс позвонил в 911, чтобы вызвать срочную помощь. Пока спасатели добирались до места происшествия, парень ни на секунду не оставлял мужчину одного.

Наконец прибыла скорая помощь, и медики принялись спасать водителя. Приняв все необходимые меры, они отвезли его в больницу и предотвратили впадение мужчины в кому.

Гордость матери

Мария Пуделько, мама подростка, сказала, что очень гордится своим сыном. Она всегда старалась воспитывать его правильно, объясняя с детства, что такое хорошо, а что такое плохо.

В социальных сетях поступок парня вызвал восторженные отклики с благодарностью от каждого подписчика. Общественность бурно отреагировала негодованием на тех, кто проехал мимо и не остановился. Но люди также хвалили внимательного подростка и радовались, что в мире еще остались настоящие люди, которые могут прийти на помощь.

Эта история показывает, что далеко не все подростки - эгоцентричные и эпатажные личности. И чем чаще мы будем рассказывать такие истории, тем больше людей будут верить, что в мире еще много достойного молодого поколения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы помогаете незнакомцам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.