Миллениалы или поколение Y: что это за люди

Каждое поколение имеет свои собственные отличительные черты, утверждают ученые. Было много споров, какое поколение является лучшим в плане интеллектуальном и духовном. Почему-то наименее успешным считается поколение миллениалов (поколение next, сетевое поколение, также называемое коротко Y). С чем связана подобная характеристика? Или, возможно, ученые несколько предвзяты, потому как большинство из них родились в другом поколении?

Кто они такие?

Поколением Y называют людей, рожденных с 1985 (по некоторым данным - с 1981) по 2000 годы. То есть это люди, которые встретили новое поколение молодыми или даже совсем юными. Они родились во время кризиса, развития интернета и культа социальных сетей.

Их часто называют поколением Питэра Пэна - мальчика, который никогда не взрослеет. Эти люди действительно отказываются подчиняться времени. Они часто не замечают прожитых лет и предпочитают вести себя подобно подросткам. Замечено, что они живут с родителями достаточно долго, потому как не отличаются самостоятельностью. Однако это не единственное их отличие от предыдущих поколений.

Политика и жизненные цели

Миллениалы регулярно упоминаются учеными как личности самовлюбленные и не поддающиеся контролю. Доктор Жан Твенге утверждает, что это поколение молодых людей на самом деле просто более независимо и своенравно. Представители его считают, что имеют полное право преследовать свои цели и воплощать мечты, не дожидаясь чьего-то разрешения или одобрения.

Миллениалы также чувствуют себя в некоторой степени оторванными от политики. Если верить статистике, около 50% представителей поколения Y вообще ею не интересуются.

Технологии и миллениалы

Они выросли в эпоху социальных сетей и гаджетов. Исследования показывают: 85% миллениалов имеют смартфоны и проверяют их около 50 раз в день. Более 87% также являются заядлыми пользователями социальных сетей. Особенно популярен среди них Facebook. Однако из-за слишком активного использования интернета у них нередко страдают коммуникативные навыки. Многим трудно взаимодействовать с людьми.

Миллениалы на работе

Увы, это не самое продуктивное и трудолюбивое поколение. Одно из основных критических замечаний, высказанных учеными, относится к их лени. Эти молодые люди действительно довольно ленивы, что подтверждают некоторые исследования.

Опыты показывают, что около 55% миллениалов не чувствуют себя увлеченными работой. Она является для них лишь средством достижения цели, поэтому они не погружаются в нее с головой. Поэтому у них гораздо более низкий уровень производительности. Многие ориентированы не на трудоустройство, а на приобретение необходимых профессиональных навыков, что в общем-то неплохо.

Миллениалы сосредоточены на своей жизни вне работы. Они также нередко начинают собственный бизнес, так как слишком независимы для того, чтобы работать на кого-то. Так что, возможно, далеко не все они столь ленивы. Просто предпочитают заниматься тем, что им нравится.

Ученые считают, что поколение Y сыграет важную роль в будущем нашего мира. Насколько светлым оно будет, увы, сегодня сказать весьма трудно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда родились вы? Узнали в себе черты миллениалов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.