Чтобы помочь своим пожилым родителям, пострадавшим из-за пандемии, парень проехал на велосипеде 850 км

Событие, о котором хочется рассказать, произошло на Филиппинах. Пандемия ударила по наиболее незащищенным семьям, которые оказались на грани голода. Чтобы помочь своим пожилым родителям, 19-летний юноша проехал на велосипеде 850 км. Он преодолел их за 10 дней, имея в кармане всего 150 песо (около 230 рублей).

Семья Питера Ронкалеса

19-летний юноша был 6-м из семи детей Марчиано и Лизы Ронкалес. Они жили в Параньяке, в то время как родственники родителей - в Орасе (Восточный Самар). До пандемии отец продавал тахо, а мать трудилась в прачечной. Трое старших детей уже имели свои семьи, воспитывали детей, остальные находились на содержании родителей. Питер работал и помогал семье. Но так было до пандемии. Когда был объявлен карантин, юноша, как и родители, потерял работу. Наступили тяжелые времена. Семье угрожал реальный голод, в любой момент их могли выселить из квартиры.

Однажды Питер помог семейной паре с ремонтом автомобиля, после чего смог купить велосипед. У него не было ни шлема, ни специальной обуви, ни перчаток, но он решил преодолеть 850 км до Ораса, чтобы обратиться к родным за помощью. Все, что он смог взять с собой, - это 150 песо.

Помощь семье

В пути у юноши семь раз спускало колесо, он очень устал. Находились люди, которые в дороге отказывали Питеру в помощи, но были и те, кто предлагал еду и напитки и всячески оказывал ему содействие. Так, военнослужащий оплатил паром, чтобы юноша мог перебраться на остров Самар. Около 15 человек протянули ему руку помощи.

Когда Питер прибыл в Орас, у него не было никаких проездных документов. Поэтому власти муниципалитета приняли решение поместить его на 14 дней на карантин. Питер объяснил, что просит, чтобы власти помогли его пожилым родителям вернуться в родной город. Сам же он готов взяться за любую работу. Юноша записал очень трогательное видеообращение.

После карантина Питер смог увидеть свою 85-летнюю бабушку Марсиану. Хочется верить, что в скором времени сможет воссоединиться вся семья смелого и отчаянного парня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы поступок 19-летнего юноши героическим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.