Как обновить кухню без ремонта и больших затрат: 6 крутых идей

Иногда нам хочется изменить что-то в своей квартире: сменить обстановку, выбросить старье. Но, часто на такие изменения не хватает средств в бюджете.

Обновить кухню можно быстро, не тратя лишних денег на это. Сделать это помогут следующие советы.

1. Выбросить лишнее

Начать нужно с уборки: выбросить старые вещи и те, которые уже давно не используются. Так на кухне будет больше места. Можно убрать лишнюю мебель, а можно просто подвесить некоторую посуду, освободив место.

Можно сделать еще проще: переставить мебель и аккуратно сложить все лишнее в ящики. Таким образом, кухня будет выглядеть более просторно.

2. Изменить цвет кухни

Можно покрасить кухню в белый цвет – так помещение будет более светлым. Также всем известно, что белый цвет визуально увеличивает пространство.

3. Использование банок/бутылок

Сегодня такая организация кухни стала очень модной: еда в банках выглядит очень красиво. К тому же, это удобно – в прозрачных банках не запутаться.

Чтобы не тратить на это много денег, можно использовать контейнеры из-под соусов.

4. Использовать вещи, имеющиеся в доме

В каждом доме есть такие элементы (крючки, корзины, ящики, коробки), с помощью которых можно создать красивые предметы мебели для кухни. Это очень просто, главное – включить фантазию.

5. Мотивационные фразы

Отличный вариант украшения кухни – повесить на одну из стен плакат с различными фразами, которые будут вдохновлять готовить. Стоят такие плакаты не дорого, а смотреться будут очень интересно.

6. Огород

Эту идею можно считать долгосрочной, так как вырастет такой огород не сразу, зато потом будет радовать свежими травами для салатов. Такие посадки будут не только украшать кухню, но и позволят тратить меньше денег на покупку зелени в магазинах. Кроме этого, растения отлично освежают воздух в комнате.

Разместить растения можно как на стене, так и под потолком, чтобы они свисали. Они будут смотреться очень оригинально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы меняете свою кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.