Талантливые архитекторы доказали, что крыша - отличное место для сада

Сегодня многие индустриально развитые города по всему миру страдают от нехватки зеленых зон и парков, а также от их неравномерного распределения. Однако для опытных архитекторов это не преграда – они нашли невероятное решение, и теперь размещают сады прямо на крышах домов. Благодаря такому подходу даже самый серый и загрязненный город может выглядеть зеленым и красивым. В этой статье вы сможете увидеть самые выдающиеся зеленые зоны, расположенные прямо на крышах. Они позволяют жителям данных домов отдохнуть от городского шума, толпы и загрязнения, тем самым улучшив качество своей жизни.

Дом муми-троллей, Япония

Этот поразительный сказочный дом с зеленой крышей расположен в парке недалеко от шумного Токио. И дети, и взрослые с удовольствием бы жили в таком доме и прочувствовали очарование историй о муми-троллях.

Международный зал в Японии

крыша

Префектурный международный зал в городе Фукуока является настоящим зеленым оазисом прямо в центре города. Около 35 тысяч растений 76 различных видов растут на 15 ступенчатых террасах здания, из-за чего оно становится похожим на покрытую травой гору, что радует глаз как местных жителей, так и туристов.

Отель в Израиле

сад

Это здание в городе Эйлат украшено деревьями с круглыми кронами, что придает ему экзотический и приятный внешний вид. Более того, эти деревья предлагают посетителям отеля прекрасную защиту от солнца при нахождении снаружи.

Магазин с зеленой крышей в Торонто

крыша

Все здание было создано с использованием экологичных технологий, но только взгляните на его крышу – от нее захватывает дух! Отдых на таком зеленом участке прямо посреди города действительно вдохновляет. Каждому доставит удовольствие прогулка по цветочному полю, во время которой можно любоваться небоскребами вокруг.

Отель в Австрии

сад

Это здание, спроектированное легендарным австрийским архитектором Фриденсрайхом Худертвассером, является настоящим шедевром современного искусства. Яркие цветные фасады, круглые окна, деревья, кусты и трава – все это делает внешний вид здания на самом деле необычным и впечатляющим.

Поразительный дом в Китае

сад

Оформление травы на крыше этого дома сделано таким невероятным образом, что вы вряд ли сможете различить крышу и окружающую ее природу.

Гараж в Канаде

архитектор

У вас закончилось место в вашем садике, и вы не знаете, где еще выращивать ваши любимые цветы? Что ж, владелец этого гаража нашел выход. Ведь крыша гаража – это, несомненно, наиболее подходящее место для выращивания цветов.

Студенческий городок

архитектор

Технологический университет Наньяна имеет кампус, который является самым большим и красивым в Сингапуре.

Здание муниципалитета в Чикаго

крыша

Крыша этого здания обычно не является доступной для обычных людей, если это не туристическая экскурсия. Однако ее можно спокойно лицезреть из 33 более высоких зданий, находящихся поблизости.

Уютные домики на Фарерских островах

архитектор

Вплоть до второй половины двадцатого века крыши, сделанные из земли, были самыми распространенными для деревянных домов в сельской местности Скандинавии.

Шведский ресторан в США

сад

Владельцы этого шведского ресторана в США пошли дальше, чем создатели всех проектов в данном списке. Они создали собственную торговую марку – козы, пасущиеся на травяной крыше ресторана!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.