18 секретов мира Гарри Поттера, раскрытых в твитах Джоан Роулинг

Поклонники книг о Гарри Поттере обладают удивительной возможностью следить за новостями волшебного мира со слов самой Джоан Роулинг. Для тех, кто не согласен отпускать любимых героев, писательница предлагает познакомиться с некоторыми новостями и дополнительной информацией, которую с удовольствием предоставляет регулярно обновляемый проект Pottermore и "Твиттер" писательницы. Вот те самые последние добавления.

Джеймс Поттер младший был распределен в Гриффиндор

По словам Джоан Роулинг (из сообщения 1 сентября 2015 года), старший сын Гарри и Джинни Джеймс Сириус Поттер был отправлен прямиком в Гриффиндор, что не стало ни для кого сюрпризом.

У Хагрида нет патронуса

Обидно, но самый большой любитель животных в школе чародейства и волшебства Хогвартс не обладает своим собственным защитником от дементоров. 21 августа 2015 года Роулинг сообщила, что заклинание патронуса является слишком сложным для не успевшего окончить школу Хагрида.

Имя темного лорда все произносят неправильно

Девятого сентября 2015 года Джоан Роулинг подтвердила, что в имени «Того-кого-нельзя-называть» последняя буква «т» не произносится. Таким образом, правильно звучит имя Волдемор. Однако сама писательница призналась, что, вероятнее всего, она является единственным человеком, который так его произносит.

Заклинание незримого расширения является запретным

Волшебное заклинание, с помощь которого Гермиона увеличила свою крошечную сумочку, на самом деле является строго контролируемым, и использование его в личных целях – незаконно. В информации с проекта Pottermore Роулинг призналась, что Гермиона нарушила закон, но не получила за это наказания, поскольку сумочка и ее невероятная вместительность стали одним из главных инструментов в победе над темным лордом.

Звездный знак Луны – Водолей

На вопрос поклонника одного из самых странных и любимых персонажей Поттерианы Луны Лавгуд «Когда день рождения Луны?» Роулинг ответила, что верная читательница «Придиры» родилась 13 февраля.

В Америке есть своя школа чародейства и волшебства

В одном из твитов автор романов о Гарри Поттере подтвердила, что многие волшебники и волшебницы учатся в Америке, где есть своя школа. Дальнейшую информацию Роулинг обещала раскрыть в свое время, но сообщила, что школа тесно связана с культурой индейских племен.

У распределяющей шляпы бывают промедления

Согласно информации, появившейся на Pottermore в июне 2015 года, шляпа лишь дважды решала, куда распределить студента дольше пяти минут. Оба этих промедления завершились в пользу Гриффиндора. Первой ученицей, заставившей шляпу помучиться в раздумьях, была Минерва Макгонгалл, которая отлично проявила бы себя как в Когтевране, так и в Гриффиндоре. Следующим промедлением стал Питер Петтигрю, которого шляпа хотела отправить в Слизерин.

Образование в Хогвартсе – бесплатно

В ответ на дебаты о том, сколько же мог бы стоить год обучения в Британской школе чародейства и волшебства, Джоан Роулинг сообщила поклонникам, что все расходы на образование молодых волшебников и волшебниц берет на себя министерство магии.

«Дырявый котел» чуть было не снесли

В конце 2014 года поклонники волшебного мира узнали некоторые факты об истории знаменитого бара «Дырявый котел». Оказывается, в конце XIX века бар предстояло снести из-за планов на строительство Чаринг Кросс Роуд в Лондоне. Министр магии выступил перед Визенгамотом с длинной, скучной речью о том, что спасти «Котел» не представляется возможным, однако волшебники пошли против решения министра и использовали запретные заклинания, чтобы повлиять на решения градостроителей. Таким образом, были созданы новые планы, по которым «Дырявый котел» оставался стоять на своем месте.

В мире существует 11 школ чародейства и волшебства

В проекте Pottermore в 2014 году появилась информация о том, что из 11 волшебных школ Дурмстранг обладает самой темной репутацией. Из неизвестных доселе школ читатели узнали о существовании японской школы, которая называется Махоутокоро.

Большинство волшебников до Хогвартса получают домашнее образование

Из-за того что маленьким волшебникам сложно сдерживать свои способности, они чаще всего получают начальное образование дома, под присмотром родителей.

Самые сокровенные мечты Дамблдора были о его семье

Несмотря на то что директор Хогватрта сказал 11-летнему Гарри, что в магическом зеркале он видит себя в мягких тапочках, в интервью журналу Times Роулинг раскрыла заветную мечту волшебника – в зеркале желаний он видел всю свою семью счастливой и воссоединившейся.

Дядя Вернон – поклонник Top Gear

В июле 2015 года Роулинг участвовала в дискуссии на канале BBC и не забыла упомянуть, что Вернон Дурсль является большим фанатом одного из самых популярных шоу на канале – Top Gear.

Сын Ремуса Люпина и Нимфадоры Тонкс – староста факультета

Первого сентября 2015 года, вслед за сообщением о распределении Джеймса Поттера в Гриффиндор, Джоан Роулинг поспешила сообщить, что эта новость очень расстроила Тэдди Люпина, который является старостой Пуффендуя.

У Плаксы Миртл есть полное имя

На протяжении всего действия романов о Гарри Поттере призрака, обитающего в туалете для девочек, называли Плаксой Миртл, что несправедливо, поскольку, согласно Джоан Роулинг, полное имя девочки – Миртл Элизабет Уоррен.

Пуффендуй выиграл кубок Хогвартса

Новая информация из Pottermore говорит о том, что новым победителем кубка школы стал Пуффендуй, где учились Нимфадора Тонкс, Седрик Диггори и Помона Стебль. По словам Роулинг, Пуффендуй наконец-то занял свое достойное место.

Драко Малфой и Невилл Долгопупс женились на выпускницах Хогвартса

В конце последнего фильма о Гарри Поттере зрители увидели семью Драко, писательница поведала, что женой Малфоя является некая Астория Гринграсс, младшая сестра одноклассницы Драко – Дафны Гринграсс. Женой Невилла, согласно книге, а не фильму, стала будущая хозяйка «Дырявого котла» Ханна Аббот.

Будущее всей дружной компании

В июле 2014 года в проекте Pottermore была опубликована статья Риты Скитер о том, что стало с любимыми героями второй волшебной войны. Гарри стал мракоборцем, а Джинни, после успешной спортивной карьеры, стала автором спортивной колонки в "Ежедневном Пророке". Рон, какое-то время проработав в министерстве, решил присоединиться к брату и управлять магазином «Всевозможные волшебные вредилки». Гермиона построила удачную карьеру в министерстве, став заместителем главы отдела магического правопорядка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.