Журнал National Geographic назвал самый красивый в мире книжный магазин

На оживленной коммерческой улице фешенебельного района Реколета в центре Буэнос-Айреса, Аргентина, вы можете посетить книжный храм, где царит безмятежность. Мягкое освещение подчеркивает красивое помещение, искусно украшенное работами мастеров XX века. Все посетители разговаривают шепотом, как в больших библиотеках. В целом здесь царит очень теплая и доброжелательная атмосфера.

В задней части просторного помещения расположено уютное кафе, где клиенты могут почитать и выпить капучино или горячий шоколад.

Этот книжный магазин известен под название Ateneo Grand Splendid.

Немного истории

Помещение было спроектировано для театра. Здание построено в 1919 году. Поток недавних иммигрантов, особенно из Европы, позволил обогатить культуру и искусство страны.

Книжный магазин открыт в 2000 году. Ассортимент включает тысячи книг, CD и DVD. В том месте, где раньше располагалась сцена театра, теперь находится кафе. Ежегодно здесь бывает около миллиона людей со всего мира.

Для самых маленьких

Магазин "Атенео" предлагает замечательный выбор детских книг, расположенных в специальной секции в центре здания. Однако здесь имеются публикации только на испанском языке.

Книги на английском

Однако есть небольшой отдел, где можно приобрести книгу на английском. Главным образом романы и триллеры.

Когда лучше посетить магазин

В январе и феврале в Буэнос-Айрес приезжает больше всего туристов. В июне, наоборот. Учитывайте, что в южном полушарии в зимние месяцы наступает лето. Если вы хотите посетить кафе в здании "Атенео", старайтесь приходить среди недели, а не в выходные.

Ateneo Grand Splendid – больше, чем просто магазин. Это кусочек истории в сочетании с дыханием новой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.