Любительница книг создает необычайные фотографии с помощью своей домашней библиотеки (фото)

Удивлять не так просто, как кажется. Но некоторым это удается, причем используют они самые простые вещи, которые доступны практически каждому. Речь идет об Элизабет Саган и Джеймсе Тревино - друзьях, которые создают бесподобные инсталляции из книг. Как им это удается?

"Мы то, что мы читаем"

Именно так можно описать сюжеты снимков Элизабет. Как и многие вирусные фото в Сети, творчество девушки началось с простого изображения книг, которые она читала на тот момент. Книг становилось больше, и однажды при помощи друга она решила создать картину, используя всю свою библиотеку.

Сегодня в галерее аккаунта девушки в соцсетях изображены самые различные сюжеты. Это и ангел, и воин, сражающийся с драконами, и даже сцены, увиденные в книгах. Их однозначно можно назвать шедеврами.

Кто такой Джеймс Тревино?

Молодой человек, как и Элизабет, создает сюжеты с книгами. Его посты сразу становятся вирусными. Джеймс собрал огромную библиотеку, чтобы воспроизводить свои творческие идеи с использованием книг.

"Сперва это были фото книг, которые я читал. Со временем книг становилось больше, а идеи усложнялись", - отмечает Джеймс, когда речь заходит о первых фото с книгами.

Молодой человек говорит, что черпает идеи не только из прочитанных книг, но и из фотографий, увиденных у других пользователей соцсетей. Прежде чем фото будет выставлено в Сеть, оно проходит долгий путь.

"Сначала мы с Элизабет придумываем сюжет. Если концепция снимка слишком большая для одного кадра, то мы делаем несколько и объединяем их во время редактирования", - рассказывает Джеймс о процессе съемок.

Сегодня библиотека молодого человека насчитывает более 1000 изданий.

Самыми любимыми произведениями он считает книги "Гарри Поттер и Принц-полукровка" Дж. Роулинг и "Сильмариллион" Дж. Р. Р. Толкина. У Джеймса, в отличие от Элизабет, около 120 тысяч подписчиков. Но его общение с подписчиками не ограничивается только его творчеством - он также любит вести с ними длинные философские беседы.

Книги как холст

Джеймс и Элизабет не единственные, для кого книги являются основой для картин. Достойную конкуренцию им может составить Майк Стилки.

Ему повезло - он не покупает книги. Библиотекари сами отдают парню книги, которые не пользуются популярностью у читателей. Затем он собирает книги по содержанию, цвету корешков и названию. Далее, пользуясь карандашами, акриловыми красками, чернилами и лаком, он создает свои книжные инсталляции. Сюжеты его произведений самые разные, начиная от романтичных и заканчивая абстрактными. Художник отмечает, что, когда он начинает рисовать картину, он не знает, какой она будет в результате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились картины из книг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.