Включите эти 30 продуктов в свой рацион весной, чтобы похудеть к пляжному сезону

Весна в самом разгаре. Уже совсем скоро солнышко хорошо прогреет землю, и мы скинем куртки, кофты. А что увидят окружающие? Запасы, отложенные за зиму на животе и бедрах, или стройную фигуру? Только вам решать! Если хотите удивить всех, срочно включите эти продукты в свой рацион!

1. Редис

весЕго ярко-красный цвет делает салат более эстетичным. Но он дан ему не просто для красоты. Красный цвет – знак того, что в редисе содержатся антоцианы, вещества, которые сжигают жир и снижают риск развития диабета.

2. Спаржа

весОдин из важных весенних продуктов. Он богат кальцием, медью, фолиевой кислотой и железом, а в дополнение – витаминами А, С, Е, К и В6. Исследование показало, что спаржа способствует очищению организма от токсинов.

3. Абрикосы

продуктЭто лакомство является прекрасной заменой более калорийных сладостей. Содержащие калий, витамин С и витамин А, который способствует хорошему зрению, поддерживает иммунную систему и устойчивое репродуктивное здоровье, абрикосы содержат три грамма клетчатки и всего 79 ккал на чашку.

4. Ревень

весЭтот продукт может напоминать сельдерей, но если вы когда-нибудь его пробовали, вы знаете, что он имеет совсем другой вкус. Согласно исследованиям, ревень содержит много катехинов, тех же соединений, что входят в состав зеленого чая.

5. Горох

продуктСлишком долго бобовые, которые имеют в составе много белка, незаслуженно убирались в сторону во время диет. Люди считают, что в них много крахмала, поэтому исключают их из рациона. Но это зря. В горохе много клетчатки, а также он является настоящим кладезем витаминов и минералов.

6. Грибы сморчки

веснаЭто отличный источник витамина D. Одна чашка таких грибов даст 23 процента дневной нормы этого компонента. Этот витамин обладает многими свойствами, в том числе поддерживает иммунную систему.

7. Клубника

продуктОтличный выбор для весенней диеты. Одна чашка клубники содержит три грамма клетчатки и всего пятьдесят килокалорий.

8. Креветки

веснаВ то время как рыбу часто рекомендуют есть при похудении, о креветках часто забывают. Это отличный источник селена, который поддерживает здоровье сердца. А кроме того, в креветках содержатся омега-3 жирные кислоты.

9. Греческий йогурт

веснаПогода становится все теплее, и все чаще мы на завтрак хотим съесть что-то прохладное. Отличным выбором станет миска греческого йогурта с низкокалорийной гранолой и ягодами. Это прекрасный освежающий завтрак, который подарит ощущение сытости, что будет с вами до самого обеда. Содержащий калий, белок, цинк и витамины В6 и В12, этот терпкий молочный продукт отлично подходит для закуски или в качестве заменителя сметаны.

10. Макароны из цельных злаков

веснаКогда мы хотим похудеть, мы часто отказываем себе в любимых блюдах, и в этом заключается главная проблема. Их не нужно совсем исключать из рациона, просто нужно обратить внимание на то, из чего они изготовлены. Например, макароны любят все. Но готовить из них нужно здоровые блюда. Например, смешать со спаржей и шпинатом и, возможно, добавить немного креветок, приготовленных на гриле.

11. Запеченный картофель

весЭтот крахмалистый овощ тоже многие незаслуженно обижают, когда стремятся похудеть. На самом деле он обладает прекрасными питательными свойствами. Запеченный картофель содержит калий и клетчатку, что полезно для снижения кровяного давления.

12. Яйца

весОни прекрасно насыщают организм белком. Исследования показали, что если в салаты добавить яйца, организмом будут лучше усваиваться каротиноиды, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

13. Чай из гибискуса

продуктЕсли всю зиму вы согревались, потягивая бульон, ваши брюки могли стать вам малы. Если вы придерживаетесь здорового питания, вы вряд ли набрали много лишних килограммов, просто тело отекло из-за соли, содержащейся в этом блюде. К счастью, есть простое решение: выпейте немного чая из гибискуса.

14. Шпинат

весБогатый белком для наращивания мышц, клетчаткой и витаминами А, С и К, шпинат является, пожалуй, самой здоровой зеленью. Он содержит мощные соединения, подавляющие аппетит, название которых – тилакоиды.

15. Черемша

продуктЭтот продукт, похожий на лук-порей, буквально загружен витаминами и минералами. Его можно есть сырым, сделать с ним соус песто или добавить вместе со спаржей в омлет.

16. Одуванчики

веснаЭта горько-сладкая весенняя зелень богата клетчаткой, антиоксидантами, витаминами и минералами. Также она обладает мочегонным эффектом, что означает, что она поможет организму избавиться от лишних жидкостей, тем самым снижая вес. Недавнее исследование показало, что пропаривание зелени увеличивает ее антиоксидантные свойства более чем в половину.

17. Артишоки

веснаОдин приготовленный средний артишок содержит колоссальные десять грамм клетчатки, а половина чашки его сердцевин – семь.

18. Крапива

продуктЭто также мощное мочегонное средство, из которого лучше готовить горячий чай для очищения печени и избавления организма от лишних жидкостей. Крапиву уже в течение многих лет используют британцы для очищения организма от токсинов после зимы, во время которой часто употребляют жирную пищу.

19. Красный листовой салат

продуктЭто прекрасный продукт для худеющих, ведь не нужно беспокоиться о размере порции, его можно есть сколько угодно. Одна чашка красного листового салата содержит всего четыре калории, но включает огромное количество витаминов А и К.

20. Жеруха

веснаЭта крошечная трава является источником витаминов и минералов. На самом деле это один из самых питательных продуктов на планете, который содержит всего две калории на половину чашки. Его можно добавлять в супы, салаты и коктейли.

21. Рахисы папоротника

весЭти спирали богаты клетчаткой, витаминами С и А, а также омега-3 жирными кислотами, а существуют они в течение нескольких весенних недель.

22. Зеленый лук

веснаОн добавляет аромат любому супу, тушеному или жареному блюду, совсем не прибавляя калорий. Мало того, он содержит аллицин, который, как было доказано, снижает уровень холестерина и артериальное давление.

23. Папайя

продуктНаиболее известен этот плод благодаря ферменту папаину, который поможет быстро избавиться от лишних килограммов. Это противовоспалительное соединение помогает разрушать компоненты, которые обычно приводят к вздутию живота.

24. Чеснок

весТак же как и лук, чеснок содержит противовоспалительный аллицин, незначительное количество калорий и дарит блюдам восхитительный аромат. Более того, он поддерживает процессы, важные для естественного очищения организма.

25. Кольраби

весЭтот овощ, о котором часто забывают, содержит в одной чашке около пяти граммов клетчатки и всего тридцать шесть калорий. Кроме того, в нем много витамина С, который предотвращает увеличение веса и максимизирует потерю жира во время тренировки.

26. Брюссельская капуста

продуктДобавьте этот продукт в еженедельное меню и смотрите, как будет уменьшаться ваша талия. Только одна чашка этого овоща содержит более трех граммов клетчатки и больше дневной нормы витамина С.

27. Эндивий

веснаОн содержит клетчатку, хорошую дозу витамина А, защищающего кожу и глаза, а также витамин К, который обеспечивает защиту сердца и повышает чувствительность к инсулину.

28. Репа

весЭтот овощ с высоким содержанием клетчатки может помощь оставаться сытым, регулируя пищеварительную систему. Из него можно делать прекрасное пюре в качестве замены картофельному. Это не только вкусно, но и менее калорийно.

29. Цветная капуста

продуктЭто полный набор нужных для похудения питательных веществ, таких как клетчатка и витамин С. Только в одном чашке нарезанной цветной капусты содержится более трехсот миллиграммов калия, что может помочь предотвратить повышение кровяного давления и избавить организм от излишков воды и соли.

30. Свекла

веснаБлагодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам она помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком, а также снижает артериальное давление и воспаление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.