Шесть продуктов, которые помогут в борьбе с депрессией

На сегодняшний день в любой отдельно взятый момент времени около семи процентов людей страдают от депрессии. Она может быть вызвана различными причинами, но важно здесь только то, что с ней нужно бороться. И в этом вам могут помочь определенные продукты.

Сардины

Депрессия - это клиническое состояние, соответственно, и лечить ее нужно медицинскими способами. Например, с помощью сардин - эта рыба богата витамином D и Омега-3. Если вы будете есть ее хотя бы изредка, то вы значительно снизите шанс возникновения симптомов депрессии, а также сможете побороть ее, если она уже наступила.

Прокисшее молоко

депрессия

Блюдо на любителя, но в том, что оно оказывает позитивное влияние на людей, страдающих депрессией, сомневаться не приходится. Конечно, вам стоит поискать другой вариант, если этот продукт вам не нравится, потому что он имеет очень специфический вкус и далеко не самую приятную визуально консистенцию.

Эдамам

Если вы любите азиатскую кухню, и при этом вас замучила хандра, то для вас лучший выход - эдамам. Так называются маленькие соевые бобовые растения, приготовленные в стручках. В специализированных японских ресотранах это блюдо предлагают свместе с суши, так что если вы являетесь любителем маков и нигири - обязательно попробуйте и эдамам.

Ягоды

хандра

Черника, голубика и клубника - это ягоды, которые прекрасно помогают бороться с депрессией благодаря полезным веществам, которые в них содержатся. Как видите, ягоды бывают полезны в самых неожиданных областях жизни.

Бобовые

Также отличным лекарством от хандры являются различные виды бобовых и производные от них (например, тофу). Более того, они очень вкусные и содержат внушительное количество белка.

Льняное семя

продукты

В качестве пищевой добавки вы можете использовать льняное семя, так как оно также очень хорошо позволяет победить депрессию благодаря своим особым свойствам и полезным веществам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.